Лучшее экзотическое направление-2020: непознанная Кения - путешествие на 7 дней

Путешествие в африканскую Кению, страну, известную как столица сафари, может подарить массу приятных минут, самое главное - составить план и четко ему следовать, чтобы в ограниченный срок успеть посмотреть на большое количество местных диковинок. Предлагаем план путешествия в поразительный Национальный заповедник Кении на неделю.

Дни 1 и 2 - начало знакомства

В первый день визита следует познакомиться с национальным заповедником Масаи Мара, Найроби. Здесь можно полюбоваться красотами дикой природы, а также получить представление об особенностях быта местного населения. Вниманию туристов предлагаются хижины - жилища аборигенов. Кроме того, первый день путешествия позволит узнать об особенностях кенийской флоры и фауны.

Вторые сутки тура предполагают детальное изучение Национального заповедника Масаи Мара. Здесь обитают те животные, которые традиционно вызывают в памяти мысли о черном континенте: слоны, крокодилы, львы, гиппопотамы, зебры. Если вы едете в период с июля по ноябрь, то дополнительным приятным бонусом станет возможность полюбоваться на миграцию антилоп гну.

Дни 3-5 - самое интересное

Побывать в Кении и не оценить красоты ее озер - вот основное упущение, которое может быть допущено неопытным путешественником. Именно поэтому в 3-й и 4-й дни тура следует сконцентрироваться на знакомстве с водным миром.

Третий день - это поездка на озеро Накуру, чистая водная гладь которого отражает находящуюся на некотором отдалении гору Лонгмонт.

Четвертные сутки - это визит к популярному в индустрии туризма щелочному озеру Накуру. Здесь обитает огромное количество различных видов птиц, самыми красивыми из них, несомненно, являются фламинго. Кроме того, если повезет, можно поймать в объектив фотокамеры цаплю, зимородка, орла. Из животных на территории парка проживают жирафы, кабаны-бородавочники, буйволы, носороги, павианы, зебры.

Пятый день пребывания в Кении лучше отдать визиту в Национальный парк Амбосели, известному под интригующим наименованием "Ворота Ада". Лучше всего начинать прогулку здесь на восходе, когда лучи солнца, опускаясь на скальный ландшафт, окрашивают его в золотисто-красные тона. Здесь можно своими глазами увидеть редчайший вид стервятников, орлов, а также гиен, антилоп, бабуинов и канюков. Вулканическая деятельность прошлых лет сформировала уникальную местную флору.

Дни 6 и 7 - завершение путешествия

Шестой день визита в Кении - возможность продолжить знакомство с национальным парком Амбосели. Туристы получают уникальную возможность полюбоваться на представителей местной фауны: львов, буйволов, зебр, пятнистых гиен.

Ежегодно в Кению приезжают более 2 миллионов туристов со всего света, чтобы принять участие в сафари.

Последний день пребывания в чудесной стране есть смысл посвятить прощанию с гостеприимным африканским государством и перелету в Найроби. Сафари в Кении - это уникальная возможность всего на неделю отказаться от благ европейской цивилизации и погрузиться в совершенно новый мир. Потрясающие по красоте национальные парки позволяют познакомиться с эндемичными видами животных и птиц, получить детальное представление о жизни местного населения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы совершить путешествие в Кению и познакомиться с удивительным миром ее живой природы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.