На велосипеде через озеро - уникальные прогулочные дорожки в Бельгии "посреди вод"

Бельгия - страна небольшая, поэтому и разнообразие достопримечательностей там невелико. Она отличается от соседней Голландии тем, что морское побережье у нее совсем небольшое, зато есть горы Арденны и природный заповедник Де Вийерс. В последнем недавно появились велодорожки среди озер.

Отличное место для отдыха

Длина велосипедной дорожки составляет 212 метров. Она пересекает озеро и поездка по ней выглядит словно прогулка по воде. Ее открыли в 2016 году, и с тех пор по ней прокатилось на велосипеде свыше 500 тыс. человек. Особенно красиво она смотрится на рассвете, когда над дорожкой можно заснять клин птиц.

В водоемах живет множество земноводных. Общая площадь водоемов в этом регионе составляет 700 гектаров.

Иногда брызги воды попадают через бортик велодорожки.

Эта местность представляет собой хорошее место для семейного отдыха. Во время велопоездки реально заснять лебедей.

Живописные бельгийские просторы

Создание искусственных озер в этом регионе началось в XIII-XIV веках. В начале XXI века появился проект, который был направлен на улучшение окружающей среды и ландшафта. В нем уделяется особое внимание гармоничному балансу между экологией и экономикой.

Среди достопримечательностей этой местности можно отметить музей природы под открытым небом. Велосипедистам стоит туда заехать.

Местность красиво выглядит не только во время велосипедной прогулки, но и с высоты птичьего потела.

Как видно на фото выше, водоемы бывают и покрупнее и помельче. Местность очень цивильная, в чем-то она напоминает Браславские озера в Беларуси или восточную часть Латвии.

Каждый день этот бетонный веломост посещает около 500 человек.

Бельгия - страна небольшая, по ней вполне можно путешествовать на велосипеде. Достаточно просто прилететь в Брюссель, а далее двигаться на восток страны в Хасселт и от него свернуть на север. Вблизи озер есть железнодорожная станция, магазины и достаточно мест для ночлега.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в Бельгии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.