Сестра работает экскурсоводом на Ямайке. Город Монтего-Бей богат своими достопримечательностями

Монтего-Бей на Ямайке - это лучшее место для веселого туристического отдыха, и поэтому сюда постоянно ездят миллионы путешественников, которые хотят расслабиться и забыть о делах насущных. Некоторые из них просто ходят по барам или плавают в океане, а другие посещают ряд достопримечательностей этого города, и большинство из них ходят на эти экскурсии с моей сестрой, которая является отличным гидом и рассказала мне о Монтего-Бей много интересного.

Рафтинг на реке Марта Брэ

Любители спокойного и романтичного отдыха отлично проведут время, сплавляясь по реке Марта Брэ, параллельно обозревая многочисленные зеленые насаждения и поля, обрабатываемые крестьянами. Поездка представляет собой пятикилометровый сплав по течению реки вниз на бамбуковом плоту, во время которого можно в полной мере ознакомиться с местной флорой и фауной, а также послушать местные мелодичные напевы.

Пляж Doctor's Cave

Любителям полежать на песочке лучше всего отправляться на этот пляж, который отличается особой чистотой и красотой. Здесь пески белые, а вода прозрачная и спокойная, да и ходят слухи, будто она подпитывается минеральными источниками, в пользу чего говорит тот факт, что в начале ХХ века здесь купались для оздоровления. А чтобы отдыхать на пляже было комфортно, вся береговая линия уставлена отелями и многочисленными ресторанами, кафе и магазинами с сувенирами.

Сад и галерея "А-Ра-Натанго"

На холмах, откуда открывается потрясающий вид на Монтего-Бей, расположились сад и художественная галерея. Эти два места были созданы четой Уильямс, которые всю жизнь занимались изучением растений. Поэтому они и купили себе жилище на холме, вокруг которого устроили ботанический сад, где сейчас можно увидеть орхидеи, бромелии, бугенвиллеи, имбирь, фруктовые деревья и другие тропические растения, притягивающие к себе пернатых, которых на сегодняшний день в саду насчитывается около двадцати видов. Кроме того, в художественной галерее, расположенной в доме, где жили Уильямсы, можно усладить взор различными произведениями искусства, а также купить себе на память сувенир. А так как прогулка по местности может утомить и заставит проголодаться, то после осмотра окрестностей там можно будет купить себе обед за дополнительную плату.

Плантация Кройдон

Многим путешественникам, которые почти всю жизнь провели в городах, будет любопытно заглянуть на плантацию Кройдон, расположенную в низине, которая занимает целых 132 акра. Здесь целыми днями трудятся крестьяне со всей Ямайки, собирая кофе, бананы, ананасы и цитрусовые. Кроме того, там есть отдельная ферма для производства меда. И за всей этой работой туристы смогут понаблюдать, а затем приобрести образцы продукции и отдохнуть, отведав барбекю и выпив соку из тропических фруктов.

Водопады Даннс-Ривер

Если же отъехать от Монтего-Бея на 90 км, то можно посетить водопады Даннс-Ривер, высота которых - 180 м. Мало того что в них можно поплескаться и освежиться в знойный день, так еще и местность, в которой они расположены, выглядит крайне живописно. А если взять экскурсию, так еще под руководством экскурсовода можно будет побродить по близлежащей деревушке, отведать традиционную ямайскую кухню и посетить городок Найн-Майлс, где родился знаменитый Боб Марли.

Глостер-авеню

Рядом с пляжем расположена Глостер-авеню, на которой находится множество разнообразных магазинчиков, где туристы с удовольствием покупают сувениры на память о прекрасном отдыхе. Это могут быть магнитики, безделушки, футболки с эмблемой города и всяческие символичные вещицы. Но больше всего улица знаменита своей художественной ценностью, ведь на ней есть столько стен с граффити, что просто глаза разбегаются от ярких красок, так что любители фотографироваться тут точно найдут идеальное место для памятного селфи.

Птичий заповедник Роклендс

Если выехать из Монтего-Бея и проехать всего каких-то полчаса, то можно посетить знаменитый птичий заповедник Ямайки. Здесь можно не только полюбоваться и сфотографировать экзотических птиц, красота которых просто неописуема, но и покормить их с рук. Ведь, как только гости подходят к заповеднику, им дают бутылочку нектара, и поэтому в погоне за лакомством колибри опускаются прямо на вытянутые руки туристов. И кстати, только здесь можно будет увидеть национальную птицу Ямайки - вымпелохвостого колибри, от которого невозможно отвести взгляд.

Особняк Роуз Холл

Многих туристов наверняка заинтересует посещение величественного здания Роуз Холл, построенного в 1770 году. Согласно легенде изначально оно принадлежало ведьме Энни Палмер, которая совершала там различные ритуалы черной магии, а затем с ее помощью убила своего мужа. Причем зайти в этот дом можно как днем, чтобы полюбоваться на убранство и мебель 18-го века, а также насладиться садом, окружающим особняк, так и ночью, когда все вокруг становится еще более мрачным и пугающим, из-за чего некоторым туристам потом в доме является призрак ведьмы.

Зиплайн-туры

Любителей экстремального отдыха наверняка порадуют зиплайн-туры, которые предлагают перенестись по канату над джунглями городка. Это позволит получить колоссальный заряд энергии, бодрости и адреналина, которые разогреют кровь и подарят бурю эмоций. Тем более что сама поездка совершенно безопасна и позволит с высоты посмотреть на зеленые насаждения и увидеть массу экзотических деревьев и цветов. А также с той высшей точки, откуда туристы будут спускаться вниз, им откроется с другой стороны от джунглей фантастический вид на сельские поселения.

Площадь Сэма Шарпа

Главной же достопримечательностью Монтего-Бея является площадь, посвященная Сэму Шарпу - рабу и местному дьякону, который выступал в сопротивлении против плантаторов с целью заставить их соблюдать правила и не так сильно измываться над рабами, изматывая их работой и истязая по любому поводу. Именно в этом месте Шарп был повешен, но после того, как Ямайка стала независимой страной, он стал национальным героем. Кроме того, рядом с этим местом можно посетить здание тюрьмы, построенное в 1806 году, где содержали беглых рабов и бродяг, а также здание мемориальной церкви, построенной в 1824 году, где хранятся останки Сэма Шарпа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить этот город и полюбоваться на такие достопримечательности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.