Не то, что кажется: фотографии, показывающие, как на самом деле выглядит Соляной отель в Боливии и другие известные достопримечательности

Оптические иллюзии, возникающие в определенных условиях, могут захватить дух своей красотой. Однако многие туристы не раз убеждаются в том, что ожидание не всегда соответствует реальности, особенно если посмотреть на достопримечательность под другим углом. Вот несколько примеров.

Ожидание vs. Реальность

Посмотрите на главное фото статьи. На нем изображен крупнейший в мире Соляной отель, расположенный в Боливии. Поверхность здесь идеально подходит для оптических иллюзий. Туристы часто делают фотографии, на которых они кажутся маленькими и помещенными, например, в бутылку (фото слева). Однако здесь же располагается солевой рудник - источник лития, поэтому бульдозеры и кучи соли иногда могут испортить пустой горизонт (фото справа).

Песчаные дюны в Намибии выглядят так, словно являются частью пейзажа (фото слева). Под другим освещением колючие деревья выглядят совсем по-другому и уже не смотрятся так захватывающе и живописно (фото справа).

Горная порода Волна, расположенная в Аризоне, настолько играет с нашим воображением, что кажется, будто горы действительно находятся в движении (фото слева). Однако не при всяком освещении они выглядят завораживающе (фото справа).

Отражение в воде под мостом Ракотсбрюке в Германии создает иллюзию совершенного круга. Его даже называли «Мостом Дьявола», потому что считалось, что такое чудо может построить только Сатана (фото слева). Однако если посмотреть на мост со стороны, то он кажется обычным (фото справа).

Все не то, чем кажется

Большинство туристов, посещая Италию, сразу стараются сделать популярные фото с Пизанской башней.

Однако со стороны это смотрится немного глупо.

Каждый год водопад Лошадиный Хвост в Йосемити напоминает красно-оранжевую лаву, когда на него под прямым углом падает солнце. Но так бывает только в феврале.

В любое другое время года он выглядит как обычный водопад и даже способен вызвать разочарование у туристов.

В Индийском океане у берега Маврикия есть подводный водопад. Звучит невероятно. Такую иллюзию создает песок, отталкивающийся от плато.

Но оптический обман не виден с берега. Им можно насладиться только с воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих мест вы хотели бы посетить в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.