Дикие уголки планеты, в которых пришлось изолироваться людям: экипаж "Полярной звезды" буквально застрял в арктических льдах

Для предупреждения распространения пандемии коронавируса ВОЗ предложила людям соблюдать жесткие условия самоизоляции. При этом во многих странах сократили число внутренних перелетов, снизили количество доступных маршрутов поездов. В итоге многие люди застряли в довольно необычных местах. Журналисты собрали подборку самых удивительных происшествий подобного типа.

"Полярная звезда"

Экипаж судна "Полярная звезда" оказался заблокирован во льдах. На подобный эксперимент исследователи пошли намеренно еще в октябре 2019 года. Ученые занимаются отборами проб и пытаются разгадать истинные причины изменения климата Арктики. Однако такая основательная самоизоляция не помешала COVID-19 добраться и до них. В марте 2020 один из членов экипажа сдал положительный тест на коронавирус.

Брент Андервуд и калифорнийский город-призрак

Андервуд попал в Серро-Гордо в марте 2020 года. Представленное путешествие должно было стать коротким, но неожиданно затянулось. Сначала выбраться помешала непогода. Метель заблокировала дорогу, и заброшенный шахтерский городок оказался полностью отрезанным от цивилизации.

Мужчина до сих пор остается в Серро-Гордо. Досуг он посвящает спорту, прогулкам по окрестностям и небольшому ремонту некоторых заброшенных зданий.

Пятизвездочный курорт

Андреа Го и еще 400 сингапурцам в этом случае повезло значительно больше. Туристы на 2 недели были вынуждены изолироваться в пятизвездочном отеле. Мужчина признался, что за это время постояльцы и обслуживающий персонал успели сдружиться. Люди стали практически единым живым организмом. После окончания изоляции все путешественники поддерживают связь через интернет.

Остров на Багамах

На Багамские острова Кинси Волански вылетела в марте 2020 года. В то время о вероятном закрытии границ и установке жестких правил самоизоляции никто и не говорил. Изначально женщина планировала пробыть на острове в течение 8 дней. Однако путешествие затянулось.

Жителям Лос-Анджелеса власти настоятельно рекомендовали вернуться домой. Вот только попасть на аэродром Волански не смогла. Целый месяц она провела на острове. Позже ей поступило предложение организовать перелет на частном самолете за тысячу долларов США. Женщина согласилась с условиями без каких-либо колебаний.

В интервью журналистам Кинси призналась, что успела сдружиться со многими местными жителями. Женщина планирует продолжить общение с ними и в будущем.

Остров у побережья Йемена

Зу Бек - популярный блогер. Прежде всего женщина снимает видео для платформы "Ютуб". Карантин и вынужденную самоизоляцию дама проводит на острове Сокорта, расположенном в непосредственной близости от побережья Йемена.

Девушка прибыла на этот остров не одна. Компанию ей составили еще 40 человек. У всех туристов были довольно конкретные и понятные цели. Путешественники планировали пробежать первый в истории острова марафон. После окончания состязаний власти порекомендовали немедленно покинуть остров. Однако Зу Бек решила остаться.

Женщина отметила, что жизнь на Сокорте проходит медленно. Девушка много читает, часто рыбачит или просто ходит по местным лесам и пляжам.

Бали

Британское семейство прилетело на Бали 16 марта 2020 года. Корин и Дейв планировали довольно продолжительное путешествие на 6-8 месяцев. После Бали они хотели посетить Южную Америку, задержавшись в разных странах на 1-2 месяца. Собственную недвижимость молодые люди уже сдали.

Однако пандемия коронавируса итоговому замыслу сбыться не дала. Молодые люди сейчас проживают в небольшом бамбуковом доме, арендованном при помощи сервиса AirBNB. Супруги отмечают, что после снятия ограничений планируют продолжить свое путешествие по Южной Америке. Однако итоговое время тура все-таки придется сократить.

Семейство отмечает другую забавную тенденцию. Супруги говорят, что сейчас практически потеряли связь с реальным миром. Сначала они боялись такого отрыва от цивилизации, но теперь наслаждаются тишиной и спокойствием.

Изоляция зоопарков

В Англии к вопросам изоляции подошли очень масштабно. Здесь даже решили изолировать 4 местных зоопарка. Всех животных перевезли в крупный национальный заповедник. Уход зверям обеспечивают 4 смотрителя. Они изолировались вместе с подопечными.

Мальдивы

Оливия с супругом отправились на Мальдивы для празднования своего недельного медового месяца. Однако путешествие затянулось на 21 день. Позже молодые люди остались единственными гостями на курорте. Супруги отмечают, что это было одиноко и весело одновременно.

Круизные лайнеры

Тысячи людей застряли на разных круизных лайнерах. Порты их приняли, но высадиться на берег путешественники пока не могут.

Вьетнамская больница

У нескольких туристов из Англии подтвердили коронавирус. Власти Вьетнама долго церемониться с путешественниками не стали. Англичан моментально поместили в больницу. Туристы будут сидеть там до окончания изоляции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдали введенные меры самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.