Высотой в 3 этажа: в японском городе есть уникальный "рослый" кактус

Как правило, кактусы, которые мы привыкли видеть, растут в горшках. Они очень стойкие, и их редко нужно поливать. Некоторые кактусы растут довольно высокими. Например, в Японии есть кактус высотой 3 этажа, его странная форма заставляет проходящих мимо людей чувствовать себя совершенно невероятно.

Гигантский японский кактус

Недавно японский пользователь Сети разместил в своем "Твиттере" серию фотографий супергигантских кактусов. Он рассказал, что, когда он проходил мимо жилого дома, он вдруг обнаружил странный столб. Однако, как следует присмотревшись, он понял, что на самом деле это это был кактус.

На фотографии видно, что этот кактус растет из-под земли вдоль стены дома, а его ствол большой и толстый. Высота кактуса - 3 этажа. Жители прикрепили его к стенам дома, а чтобы шипы никого не повредили, их попросту удалили.

Этот кактус примечателен не только своими гигантскими размерами: на вершине растения также есть ветвь, которая выглядит как «спасающийся человек». С расстояния это выглядит так, как будто человек собирается перелезть через забор.

После опубликования этот пост привлек внимание более 50 000 пользователей Сети, которые ставили лайки, делали ретвиты и оставляли свои эмоциональные комментарии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже считаете этот кактус удивительным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.