Новая Зеландия: здесь продается целый город в стиле Дикого Запада 1860-х годов с бизнесом по производству меда

Если вы - счастливый обладатель лишних 7,5 миллиона долларов, то можете заключить уникальную сделку. В Новой Зеландии в настоящее время продается целый город с бизнесом по производству меда манука, и некоторые богатые иностранцы уже готовы бороться за него.

Город на продажу

Ранчо Mellonsfolly, небольшой город, расположенный на Центральном плато, между Таумарунуи и Охакуне, является Старым Западным городом, который выглядит так, как будто в нем снимали вестерны. Этот город является точной копией американского Вайоминга второй половины 19 века, его владелец - Роб Бартли, которому также принадлежит производство алюминиевых автомобильных деталей с заводами, расположенными в Новой Зеландии и Канаде.

Бартли купил город у друга в 2012 году, но говорит, что настало время распродать имущество, поскольку сейчас он вынужден много внимания уделять своему здоровью, и на все деловые интересы ему просто не хватает времени.

Ранчо Mellonsfolly состоит из десятка «исторических» зданий: салуна (с соответствующими лицензиями), здания суда, кинотеатра, офиса шерифа, бильярдного зала и гостиницы на 13 номеров, в которых могут разместиться до 22 человек. Ежемесячно в городе проводятся различные мероприятия.

Уникальное предложение

В настоящее время стоимость всего города составляет около 11,6 млн. новозеландских долларов (это почти 7,5 миллиона долларов США). Приобрести его можно на новозеландской Sotheby's International Realty, и он вызывает интерес у людей, живущих в США, желающих инвестировать в Новую Зеландию, получив, тем самым, место жительства в стране. Весь город можно арендовать за 7900 долларов в сутки или 14 900 долларов за две ночи.

Нынешний владелец говорит, что благодаря ранчо в стиле Дикого Запада можно заработать хорошие деньги, особенно от медового бизнеса, но доход также приносит и туризм. Это место особенно привлекательно для иностранцев, если учесть, что такая цена означает, что покупатель может подать заявление на получение вида на жительство в качестве крупного инвестора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы у вас была такая возможность, вы бы купили себе целый город?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.