Первобытно, но со всеми условиями: отели, расположенные в пещерах по всему миру (фото)

Эти необычные пещерные отели понравятся тем, кто любит некоторое время пожить в изоляции. Спрятанные от внешнего мира, такие подземные комплексы являются идеальным местом для уединенного пребывания. Эти гроты оборудованы всем, что может понадобиться для идеального отдыха, и подарят постояльцам множество невероятных впечатлений.

Музей-отель, Турция

Отель состоит из 30 номеров (отреставрированных разрушенных пещер). Традиционная антикварная мебель, ковры ручной работы и оригинальные керосиновые лампы добавляют отелю очарования.

Les Hautes Roches, Франция

Отель, вырезанный в известняковой скале с видом на извилистую реку Луару, был недавно внесен в список наследия ЮНЕСКО. Элегантное здание 18-го века примыкает к скале, а некоторые номера расположены внутри горы. С шиком обставленные спальни, расположенные в пещере, имеют известняковые стены.

Сиди Дрисс, Тунис

Поселившись в отеле, поклонники "Звездных войн", несомненно, узнают дом Люка Скайуокера на планете Татуин. Отель расположен в деревне Матмата, где местные жители выкапывали свои дома из-под земли на протяжении тысячелетий, чтобы избежать сильной жары и пустынных ветров. Сегодня Сиди Дрисс служит гостиничным комплексом с 20 пещерными номерами, обставленными простой мебелью.

Beckham Creek Lodge, США

Номер в отеле состоит из 4 шикарно обставленных спален и 4 ванных комнат, оборудованных геотермальным отоплением. Выйдя на улицу, можно прогуляться по обширной прилегающей территории, где можно заняться такими видами деятельности, как гребля на каноэ, рыбалка, катание на лошадях и многое другое.

Пещера Гранд-Каньон, США

Отель расположен в 67 м ниже поверхности земли. В номере есть две двуспальные кровати и гостиная с раскладным диваном, в нем могут разместиться шесть человек. В гостиной также находится большое собрание старинных книг, в том числе коллекция журналов National Geographic, датируемых 1917 годом.

Пещеры Чивита, Италия

Отель расположен в древней деревушке Сасси, где много веков назад сотни пещер были превращены в жилища, церкви и дворцы. В отеле "Пещеры Чивита" имеется 18 спален и древняя церковь Cripta della Civita, которая в настоящее время используется в качестве общей зоны. Пещерный комплекс был тщательно отреставрирован, чтобы сохранить оригинальные черты, такие как резной кирпич и скульптурные ниши.

Кагга Камма, Южная Африка

Кагга Камма - природный заповедник, расположенный в живописных горах Седерберг в 300 км к северу от Кейптауна. Здесь есть различные варианты размещения, включая 10 "пещерных люксов". Фасады пещерных люксов созданы вручную, некоторые внутренние стены выполнены из натурального песчаника. В каждом из этих скромно меблированных номеров есть небольшая терраса с видом на раскидистую каменную глушь. В отеле есть ресторан и бар, где подают блюда южноафриканской кухни и вина из близлежащего Кейп-Уайнлендса.

La Claustra, Швейцария

Бывшая армейская крепость, которую почти невозможно увидеть в снежные зимние месяцы, гордится тем, что полностью отрезана от внешнего мира. Подземный отель представляет собой сеть коридоров, ведущих к 17 просто оформленным номерам с общей ванной комнатой. Другие удобства включают сауну, сезонный открытый бассейн и ресторан, где каждый вечер подают ужин из шести блюд.

Caves Beach Resort, Египет

Отель был спроектирован так, чтобы гармонировать со скалистыми прибрежными окрестностями. Все номера имеют интерьер в пещерном стиле и мебель из натурального дерева.

Mira Mira Fantasy Accommodation, Австралия

Отель расположен в 90 минутах езды от Мельбурна. Он переносит путешественников в первобытный мир. Номера, расположенные в природных пещерах, могут угодить даже самым капризным постояльцам. Жилая площадь украшена натуральными стенами, владельцы отеля даже добавили шум воды, чтобы "по-настоящему улучшить ощущение жизни под землей".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели остановиться в одном из перечисленных отелей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Да хоть во всех сразу одновременно. Пусть хоть выглядит и немного первобытно. За то создаётся некий комфорт и уют в каждом из них. И незабываемые впечатления на всю жизнь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.