Разнообразные пейзажи необъятных уголков Австралии: пляжи, скалы, ущелья (фото)

От огромных коралловых рифов, бесконечных пустынь и сюрреалистических скальных образований, до древних лесов и впечатляющих береговых линий, Австралия обладает одними из самых необычных и разнообразных ландшафтов дикой природы в мире. Даже бывалые туристы бывают изумлены бесконечными просторами и многообразной сменой пейзажей. Они отлично смотрятся на фото.

Кати Танда-Лейк Эйр, Южная Австралия

Огромное пространство мерцающей соли, известное как Кати-Танда-Лейк-Эйр, является крупнейшим соленым озером в Австралии и самой низкой точкой страны.

Когда случается наводнение, это захватывающее сезонное чудо, которое случается каждые несколько лет, оно изобилует водоплавающими птицами и переливается различными оттенками розового и оранжевого. Когда озеро полностью заполняется несколько раз в столетие, оно становится самым большим водоемом в Австралии.

Порт Джексон, залив в Новом Южном Уэльсе

Сиднейская гавань является одним из самых потрясающих природных чудес страны. Широкий вход в естественный водоем обрамлен рядом мысов. Названный так в 1770 году капитаном Куком, Порт Джексон включает в себя Северную, Среднюю и Сиднейскую гавани, а также реки Лейн-Коув и Парраматта. Он усеян островами, объединенными паромными переправами, и окаймлен маленькими бухтами, куда сиднейцы отправляются загорать и плавать.

Большой австралийский морской парк Байт, Южная Австралия

Захватывающий дух вид не перестает удивлять, пока вы стоите под ударом ветра на вершине вертикальных скал большого океанского залива в Южной Австралии. На южной окраине равнины Наллабор скалы Бунда, высота которых составляет от 200 до 400 футов (от 60 до 100 м), являются одной из самых зрелищных достопримечательностей парка. Это также лучшее место для наблюдения за китами, когда они мигрируют в период с мая по октябрь. Приблизительно 80 % австралийских морских львов также обитают здесь.

Три сестры, Новый Южный Уэльс

Самая известная достопримечательность района - скалы Три сестры. Согласно легенде аборигенов, высокие скалы представляют трех сестер, которые были превращены в камень. "Сестрами" лучше всего любоваться с Echo Point Lookout или можно с ними поближе познакомиться, пройдя по пешеходной тропе к вершине через мост для новобрачных. Оттуда открывается потрясающий вид на долину.

Национальный парк Флиндерс Рейндж, Южная Австралия

Здесь находятся горные хребты Флиндерс - крупнейшая горная цепь Южной Австралии, другие известные достопримечательности - хребет Хейсен и ущелья Брачина и Буньеро. Помимо впечатляющих геологических особенностей, в парке много флоры и фауны: следуйте по тропинкам вдоль красных ручьев, чтобы "шпионить" за дикими животными.

Остров Лорд-Хау, Новый Южный Уэльс

Лорд-Хау - настоящий остров сокровищ. Расположенный у побережья Нового Южного Уэльса в Тасмановом море, субтропический остров, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является "домом" для самого южного кораллового рифа в мире. Остров в форме полумесяца, характеризующийся пышной гористой местностью, также является райским местом для наблюдения за птицами с более чем 130 видами постоянных и перелетных пернатых, и домом для огромного разнообразия насекомых и эндемичных растений.

Те-Пиннаклс, Западная Австралия

Эти сюрреалистические луноподобные известняковые образования, известные как Те-Пиннаклс в Национальном парке Намбунг, еще более завораживают при приближении к ним. Достигая высоты до 16 футов (5 м), тысячи отдельных формирований разбросаны среди песков пустыни. Хотя они совершенно естественны, но выглядят так, как будто их вылепили вручную. Неудивительно, что когда их впервые обнаружили европейцы, то считали, что они принадлежат потерянному городу.

Cradle Mountain-Lake Национальный парк Сент-Клер, Тасмания

Следуйте по трассе Dove Lake Circuit, чтобы найти лучший вид на легендарную вершину Колыбельной горы в Тасмании, которая поднимается над зеркальным озером Dove. Здесь находится обширный уголок дикой природы возле самого глубокого пресноводного озера Австралии - Сен-Клер. Следите за кенгуру, валлаби, тасманским дьяволом и знаменитым "утонченным" утконосом, пока вы бродите по этому впечатляющему национальному парку.

Национальный парк Кариджини, Западная Австралия

Национальный парк Кариджини, где расположены одни из самых ярких пейзажей штата, известен своими пещерами, ущельями и соблазнительными ручьями. Здесь также обитает множество разнообразных птиц и рептилий, а также красные кенгуру, валлаби, ехидны и несколько видов летучих мышей. Огромные насыпи термитов дополняют пейзаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас впечатлили пейзажи Австралии, представленные в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.