Как дистанцируют туристов на прогулочных судах к Ниагарскому водопаду канадцы и американцы: разница на видео

Америка уже давно стала центром пандемии коронавируса. Однако эпидемиологическая ситуация там далеко не однородна. Например, разница в суточном числе заражений между США и Канадой составляет 200-250 раз! Динамика заражений тоже различается: в США цифры растут, а в Канаде, напротив, снижаются.

Причина таких различий в том, что строгость ограничительных мер и бдительность населения в разных странах различна. Это лучше всего увидеть на примере посещения знаменитого Ниагарского водопада, который находится на границе США и Канады.

Как свобода для людей превратилась в свободу для коронавируса

Принятые против инфекции меры в Канаде включают в себя строгие обязательства по социальному дистанцированию и ношению медицинских масок. В США ограничений практически нет, чему способствует мягкая политика Дональда Трампа.

На знаменитых водопадах паромы из Канады плывут почти пустыми: при вместимости 700 человек на лодке размещают всего шесть. Что касается паромов, прибывающих с американской стороны, то они загружены наполовину от своей вместимости.

Вот что пишет канадский блогер из Квебека Джулия Проновост, приехавшая на водопады со своей семьей: «Я не считаю, что находиться на такой лодке очень безопасно. Здесь намного лучше».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы где сейчас себя комфортнее чувствовали: в США или в Канаде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.