«Греческий дом» в Торонто: это здание странной архитектуры восхищает и сбивает с толку прохожих

Некоторые домовладельцы Торонто демонстрируют свой патриотизм, развешивая флаги. Другие украшают маленькими аксессуарами зеркало заднего вида на своем автомобиле. А есть и те, кто, подобно владельцам особняка на Шоу-стрит, 1016, строят потрясающие обители, украшенные греческими скульптурами, замысловатыми воротами и табличками с изображением богов.

Самый необычный дом в Торонто

Если вы никогда не видели эту эллинистическую красоту на улице Шоу, расположенной к югу от станции метро Dupont, вы действительно не знакомы со всеми чудесами, которые может предложить этот странный город.

Дом семьи Парасос, который называют «греческим домом» на Шоу-стрит, на протяжении десятилетий восхищает и сбивает с толку прохожих своим необычным дизайном.

Соседи говорят, что он был построен главой семьи Парасос более 30 лет назад и что семейство каждый год тратит время на поддержание внешнего вида фасада, в первую очередь, на сохранение идеального вида белой краски.

Архитектурный шедевр

Стоя перед домом, трудно оценить все его достоинства. Вам придется отступить назад и, возможно, пройтись немного вверх по улице, чтобы в полной мере оценить маленькие статуи, украшающие двускатную крышу и декоративную корону над балконом второго этажа.

Балкон украшен маленькими ангелами, там же сделана надпись о том, кем был построен этот дом.

Справа внизу есть табличка с надписью «22-10-1972 г. н. э.», которая, по слухам, обозначает дату прибытия Парасоса в Канаду.

Другая интересная особенность всей этой постройки (кроме красной черепицы, парапетов, каменных львов, голубых щитков и т. д.) заключается в том, что этот дом связан со строением по соседству.

Раздельный проезд и задний двор относятся к зданию 1014 на улице Шоу, где якобы живут второе и третье поколение Парасосов. Правда, жители этого дома не дают никаких комментариев по поводу истории великолепной постройки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот дом? Хотели бы в таком жить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.