Молодожены уронили кольцо, когда плавали в пещере. Шансов найти его почти не было, но чудо случилось

Молодожены из Канады Лили и Джон Аткинсон, ныне проживающие в Фолс-Черч (штат Вирджиния), поженились 26 июля 2020 года. Молодые люди были вне себя от радости, купаясь в прохладных чистых водах сенота Таак-Би-Ха (Тулум, Мексика) и исследуя его известняковые скальные образования.

Когда пара решила идти домой, Джон у входа в сенот помахал своей жене рукой. В этот момент драгоценное кольцо соскользнуло с его пальца и упало в глубокую расщелину, заполненную водой. Как молодоженам удалось найти обручальное кольцо, расскажем далее.

История кольца

Обручальное кольцо было связано с историей и чувствами. Оно было частью набора, изготовленного на заказ для родителей Джона 42 года назад. Кольцо принадлежало отцу парня. Отец Джона скончался в 2010 году, когда молодой человек учился в колледже. Джону было подарено кольцо как младшему из пяти детей и первому ребенку в семье, который женился.

Понятно, что молодожены очень расстроились из-за потери. Они отчаянно обыскивали выступы подводных туннелей сенота почти час, прежде чем сдаться и вернуться на свою арендованную виллу, чтобы выяснить, можно ли получить от кого-нибудь помощь.

Неожиданная удача

Обратившись к Google, Джон и Лили обнаружили видео на YouTube 2013 года Мэтта Адкока, совладельца компании Del Sol Photography в близлежащем Канкуне. В этом видео фотограф запечатлел успешное погружение в поисках потерянного обручального кольца какого-то человека. Используя социальные сети, пара отправила сообщение Мэтту, который почти сразу ответил и согласился помочь.

Оказывается, у Адкока был значительный опыт в поиске потерянных сокровищ. За более чем 10 лет работы в фотографическом бизнесе он помог найти 4 кольца, потерянных парами во время свадебных фотосессий под водой.

Как было найдено кольцо

На следующий день Адкок и его друг Сантьяго Бреннер, фридайвер из собственной компании Spearfishing Caribe, встретили Лили и Джона в сеноте. Джон показал им место, где, по его мнению, он потерял кольцо. Дайверы погружались без оборудования, на задержке дыхания.

«Самой большой проблемой были размеры скал и глубина сенота более 4 м, - говорит Адкок. – Одни из валунов были огромные, как автомобили. Между другими находились настолько глубокие щели, что их нельзя было исследовать руками».

Когда Бреннер заметил блестящее кольцо, оно было частично засыпано песком. Он изготовил инструмент из куска проволоки, чтобы дотянуться до него. В итоге мужчина осторожно зацепил кольцо и медленно потянул его к себе. Адкок буквально затаил дыхание, снимая этот процесс. «Это было похоже на то, что Сантьяго выполняет работу хирурга, - говорит он. – Мне казалось, что извлечение кольца длилось вечно».

Когда Адкок и Бреннер поднялись по деревянным ступеням сенота с найденным кольцом, Лили и Джон светились от счастья. Но молодые люди имели ограниченный бюджет, поэтому были немного обеспокоены тем, во сколько им могут обойтись поиски.

Подарок от Мэтта

«Мэтт не просил у нас денег за свою работу, - говорит Лили. - Он просто попросил нас заплатить тогда, когда нам в дальнейшем придется помогать кому-то другому». Мэтт подарил паре мини-фотосессию. «Моя дневная работа на самом деле заключается в фотографировании влюбленных пар. Количество свадебных съемок в этом регионе снизилось после начала пандемии COVID-19, - говорит Адкок. - Я не мог не использовать время, чтобы запечатлеть счастье пары после возвращения кольца».

Из-за пандемии COVID-19 молодоженам так и не удалось посетить руины Тулума, которые были одними из первых в их списке желаний. Но их медовый месяц оказался даже более запоминающимся, чем ожидалось. «Нам всем нужна доброта, особенно в эти трудные времена», - говорит Лили с благодарностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь теряли кольца в водоемах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.