Рамсгейт - маленький город Британии с большой историей - отличное место для прогулок

Рамсгейт — уютный городок в Британии, который раскинулся на берегу Северного моря. История этого города началась в 597 году. Именно в то время на этих берегах высадился Святой Августин для распространения христианства в Англии. Свой расцвет Рамсгейт переживал в Викторианскую эпоху, однако и сейчас ему есть чем удивить путешественников.

Где остановиться

В городе есть несколько отелей, самому старому из которых более 200 лет. Albion House Ramsgate был построен в 1791 году, но долгое время бездействовал. В 2014 году его открыли после реставрации. Сейчас гостиница предлагает туристам разместиться в одном из 14 просторных номеров. Помимо стильного дизайна и стандартных удобств здесь есть роскошный вид на море и Королевскую гавань.

Где провести время

Шумных вечеринок и развлекательных парков здесь нет, однако ценителям достопримечательностей здесь точно будет чем заняться.

  • Мьюзик-холл. В этом небольшом двухэтажном здании часто проводятся концерты живой музыки. Во время представлений здесь обычно не бывает свободных мест, поэтому о билетах лучше позаботиться заранее.
  • Гавань с Восточным и Западным пирсами. После прогулки по широкой мощеной улице можно здесь же заказать водное путешествие на одной из яхт. По желанию туристов можно объехать гавань или отправиться в более длительное путешествие. В открытом море путешественники увидят тюленей и ветряные морские электростанции.
  • Матросская церковь неподалеку от гавани. Здание было построено в 19-м веке. Здесь и в красном доме из кирпича неподалеку после войны размещались выжившие.
  • Морской музей. Здесь же на набережной расположен Морской музей, в котором представлены экспозиции, повествующие о длительной истории города. Периодически здесь же проходят выставки современных художников.
  • Рамсгейтские туннели. Те, кому наскучат экскурсии в музеях, могут отправиться в катакомбы, расположенные сразу за пляжем. Они тянутся почти на 0,8 километра. Посетителям выдают каски и факелы, что делает путешествие еще более атмосферным.
  • Пляж. Немного отдохнуть от экскурсий и походов можно на пляже. Конечно, пляж Рамсгейта едва ли сможет соперничать с красотой и размерами пляжа в городе Маргейт, однако это не делает его менее привлекательным. Небольшой уголок с мелким песком и лазурными волнами никого не оставит равнодушным.
  • Тропа викингов. Тот, кто не ищет легких путей и планирует активный отдых, может отправиться в поход по следам викингов. Весь маршрут тянется на 51 км, однако можно ограничиться лишь его частью.

Длительные прогулки и свежий прибрежный воздух непременно разбудит аппетит. Утолить голод можно в одном из местных ресторанчиков.

Так, в Shakey Shakey предложат роскошное рыбное меню. Бар Ravensgate Arms знаменит самым большим в округе ассортиментом пива и вина.

А истинных гурманов ожидают блюда от звездного шеф-повара в ресторане Ravensgate Arms.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к экскурсионному туризму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.