Стиль американского мотеля навеян сказкой о Золушке: здесь необычный интерьер, включая гигантскую тыквенную карету

В живописных горах Катскилл к северу от Нью-Йорка расположен мотель Roxbury. Дизайн индивидуальных тематических номеров, люксов и коттеджей навеян сказочными историями. Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым, не разучившимся мечтать.

Любителям сказок посвящается

Хотя в The Roxbury Motel есть коттеджи на любой вкус, расскажу о самом особенном из них. Он создан по мотивам сказки "Золушка".

Здание напоминает усадьбу европейской аристократии 17 века. При его строительстве использовались оригинальные потолочные балки 1848 года. Дополняет образ загородного дома камин.

Но все эти нюансы не делают дом сказочным. Туфельку Золушки надо искать внутри. Жемчужинами уникального для Северной Америки особняка являются две волшебные комнаты.

В гостях у сказки

В одной из спален на 1-м этаже находится огромное бальное платье образца 18 века. Оно служит балдахином для кровати. Наряд Золушки сшит по всем правилам, причем весьма детализировано. Ткань украшена блестками и декоративной вышивкой.

В другой спальне этажом выше прямо в номере стоит золоченая карета из тыквы размером до потолка. Это стилизованная ванная комната.

Хотя ванна не панорамная, переживать не стоит. Вокруг нее установлено эффектное 3D-панно с изображением ночного сказочного города. Возможно, где-то на этих улочках Золушка обронила хрустальный башмачок.

Благодаря золотистой плитке интерьер выглядит по-царски.

В коттедже много отсылок к любимой миллионами сказке о доброй и красивой девушке, которую не сломили тяготы жизни. Стены комнат покрыты штукатуркой под каменный замок, в интерьере много золота, в гостиной висит большая сверкающая люстра, как на балу. А о времени превращения напоминают напольные часы.

Номера рассчитаны на прием до 6 постояльцев. Диапазон тарифов варьируется от 450 до 620 долларов, или от 34 000 до 46 000 руб. в зависимости от количества человек и сезона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится сказочный дизайн номеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.