Самые красивые сады мира в Крыму, Англии, Америке, Мексике (фото)

В мире есть множество самых разнообразных красивых вещей, однако мало найдется женщин, которые бы не любовались цветами. В этой статье будут представлены фото самых красивых садов, которые раскинулись в разных странах мира. Просто посмотрев их, вы сможете насладиться местами, которые по праву заставляют задержать дыхание из-за открывающихся видов.

Никитинский ботанический сад

На территории России также есть один из самых красивых садов мира, однако для того, чтобы насладиться его роскошными видами, придется поехать на побережье Крыма. Здесь есть как привычные нам растения, так и довольно экзотические виды. Огромное пространство парка делится на несколько участков, в которых собраны хвойные деревья, теплолюбивые растения, а также представители экзотической флоры.

Парк цветов в Дубае

Если говорить о самом большом саде, какой только есть в мире, то он располагается в Дубае на огромной территории практически в 72 тысячи квадратных метров. Открыт он был еще в 2013 году и посвящен влюбленным парам. Здесь высажено около 70 млн различных сортов растений, однако каждый год трудолюбивые садовники поражают посетителей чем-нибудь новеньким. Этот парк предназначен для пеших прогулок, но здесь есть множество удобств для посетителей, которых за неделю может быть более 50 тысяч. Парк цветов обычно работает с октября по апрель, однако многое зависит от погоды. Стоимость билета вам обойдется примерно в тысячу рублей, впрочем, цена более чем стоит того.

Замок Арунделл на территории Западного Сассекса в Великобритании

Одна из крупнейших в Великобритании экспозиций живых тюльпанов находится на территории замка Арунделл. Сейчас здесь каждый год растет около 80 тысяч цветков, причем некоторые из них весьма необычных сортов. К примеру, есть один вид, который пахнет апельсинами, а вот у другого сорта лепестки имеют оригинальную белую окантовку.

Каждый год, в конце апреля, здесь проводится особый фестиваль, после чего открываются сады для просмотра.

Сад Лонгвуд в Кеннет-сквер, штат Пенсильвания

Этот сад раньше был признан лучшим ботаническим садом Америки. В нем весьма удачно сочетается архитектура с садоводством, к тому же здесь имеется место, где можно побольше узнать о местных достопримечательностях. Расположенный не так далеко от Филадельфии, Лонгвуд имеет крытые и открытые сады, а также домик на деревьях, где можно отлично насладиться наблюдением за птицами. К слову, здесь даже есть небольшой театр под открытым воздухом, где идут различные выступления в течение всего лета.

Kew Gardens в Лондоне

Расположенный на юго-западе столицы Англии, этот сад имеет огромное множество живых растений и мест для пикника. Он также известен своими прекрасно сохранившимися и причудливыми викторианскими зданиями, к примеру, самой большой в мире викторианской стеклянной теплицей.

Если вам удастся побывать здесь летом, то стоит обязательно прогуляться пешком от ворот Виктории до знаменитого пальмового дома (замечательного тропического леса). Вы сможете не только насладиться красивыми видами, но и вдохнуть потрясающий аромат красивых роз.

Сады Версальского дворца во Франции

Побывав во Франции, вам обязательно нужно заехать в Версаль, знаменитый дворец, построенный королем Людовиком. Здесь располагается один из самых роскошных садов в мире. Помимо широких проспектов, фонтанов размером с озеро и огромного количества зелени, здесь есть также имеются укромные уголки вроде маленькой деревушки, где Мария-Антуанетта отдыхала от суеты дворца. Этот сад всем своим видом говорит о величии.

Сад Боднант в Уэльсе

Расположенный прямо над рекой Конви, этот сад потрясающе выглядит в любое время года. Однако чтобы насладиться его красотой, лучше всего приезжать сюда в конце лета, когда распускается множество роз, а арка Лабурнума, 55-метровый тоннель, расцветает золотисто-желтыми цветами. Также здесь растет очень много гортензий синих, фиолетовых и розовых цветов.

Magnolia Plantation and Gardens в Чарльстоне, США

Хотя первоначальная плантация была сожжена во время Гражданской войны, она была восстановлена в конце 1800-х годов. Сейчас здесь есть множество великолепных зеленых насаждений, а также клумб. Однако имеются и довольно опасные места вроде диких болот. Летом здесь расцветает огромное множество азалий, а также лилий и роз.

Las Pozas в Мексике

Этот сад поистине красивый и довольно сказочный. Он находится в стороне от главных дорог Мексики и предназначен для посетителей, которые хотели бы увидеть менее известные части страны. Сад был построен на месте бывшей кофейной плантации писателем Эдвардом Джеймсом, который любил сюрреализм. Именно поэтому здесь имеется множество оригинальных статуй и различных орхидей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком из этих мест вы хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.