Скрытые жемчужины Лондона, которыми многие сегодня могут полюбоваться только из дома

В настоящий момент невозможно выйти и исследовать улицы Лондона, но вы можете совершить экскурсию по его скрытым жемчужинам и секретным местам, не выходя из собственного дома. И потом, когда будет возможность посещать общественные места полноценно и без дискомфорта, вы сможете воочию все увидеть.

Пергола и Хилл Гарден, Хэмпстед

Хэмпстед-Хит - один из самых любимых и красивых открытых участков земли, известный своими видами на горизонт, плавательными прудами и великолепным величественным домом Кенвуд-хаус. Но знаете ли вы о его перголе?

Здание с великолепной итальянской архитектурой и окружающие сады находятся в районе Вест-Хит обширной пустоши. Это одно из самых красивых общественных убежищ Лондона.

Элегантная эстакада с длинной аллеей классических каменных колонн была построена в начале XX века сэром Уильямом Хескетом Левером (позже лордом Леверхалмом). Это было центральное место для частных обширных садов его грандиозного таунхауса в Хэмпстеде, The Hill, с тех пор переименованного в Inverforth House. Беседка стала общественной землей и была восстановлена ​​и открыта для публики в 1963 году.

Парк Уонстед, Уонстед

История Wanstead Park уходит в глубь веков. Первоначально это была средневековая усадьба, позже ставшая королевским охотничьим домиком в поместье, которое предпочитали Генрих VII и его сын Генрих VIII. В 1553 году в Уонстед-хаусе произошла драматическая встреча Мэри и Элизабет Тюдор, когда они публично объединились против узурпатора леди Джейн Грей. В 1715 году здание было превращено в величественный палладианский особняк.

Сиденхэм Хилл Вуд, Сиденхэм

Совы, жуки-олени и ежи - лишь некоторые из лесных животных, которые считают этот зеленый анклав на юго-востоке Лондона своим домом. С более чем 200 видами деревьев и растений, Sydenham Hill Wood является одним из последних и крупнейших сохранившихся участков старого Великого Северного леса.

Мьюзик-холл Уилтон, Уайтчепел

Красивый мюзик-холл пережил Блиц в целости и сохранности, а после войны на короткое время превратился в тряпичный склад. Планируемый к сносу в 1960-х годах, в 1971 году он был, к счастью, внесен в список II степени. Но он оставался в заброшенном состоянии в течение многих лет, пока в 2005 году не начались масштабные реставрации.

Насосная станция Crossness, Abbey Wood

Станция возникла в результате Великого зловония 1858 года, когда из-за сильной жары вонь от всех сточных вод в Темзе стала невыносимой. Здание Beam Engine House с его богато украшенными чугунными конструкциями в викторианском стиле является одновременно великолепным архитектурным сооружением и чудом инженерной мысли.

Ламбетский дворец, Ламбет

Ламбетский дворец, расположенный на южном берегу Темзы, является официальной лондонской резиденцией и офисом архиепископа Кентерберийского со времен Средневековья. Впечатляющее строение представляет собой комплекс старинных зданий, исторических парадных залов и красивых садов.

Самая старая часть дворца Ламбет - Капелла-склеп, построенная в XIII веке. Первоначально она использовалась для хранения вина и пива, но стала часовней только во время Второй мировой войны. Среди других примечательных зданий - библиотека Ламбетского дворца, в которой находится самая большая религиозная коллекция книг за пределами Ватикана, и Башня Лоллардов.

Расписной зал, Старый Королевский военно-морской колледж, Гринвич

Как один из самых впечатляющих интерьеров в стиле барокко в Европе, он был назван Британской Сикстинской капеллой, но, безусловно, не так известен под этим названием. Самым значительным историческим событием в истории этого зала было то, что в январе 1806 г. он использовался для прощания с лордом Нельсоном, прежде чем герой флота был удостоен государственных похорон. Сегодня это место отмечено мемориальной доской.

Необычный Старый Королевский военно-морской колледж в Гринвиче был спроектирован сэром Кристофером Реном, а впечатляющий Окрашенный зал - жемчужина его короны. Роскошные фрески на стенах и потолке - работа художника XVIII века сэра Джеймса Торнхилла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из представленных мест вы бы хотели побывать? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.