Здесь слышны голоса джиннов и люди приносят подношения Богам: фантастические локации в Индонезии, которые славятся своими тайнами и красотой

Индонезия уже не один год привлекает внимание туристов своей красотой и множеством разнообразных интересных мест. Приехав в Страну вулканов, вы сможете не только осмотреть реликвии индуистско-буддийского царства, но и насладиться поражающими воображение подводными видами, которые невозможно встретить в других странах. Давайте рассмотрим несколько самых красивых и таинственных направлений Индонезии.

Национальный парк Алас Пурво

Национальный парк Алас Пурво знаменит как самый древний лес на острове Ява. Но кто бы мог подумать, что за его прохладой скрывается своя мистическая аура. Говорят, что в лесу обитают джинны. Поэтому, наслаждаясь красотами парка, будьте осторожны. Ведь здесь часто бывают случаи, когда посетителей вводят в заблуждение мистические существа.

Тана Тораджа

Регион Тана Тораджа известен своими необычными кладбищами. Здесь можно увидеть пещерные могилы, каменные склепы и даже захоронения, подвешенные прямо на скале.

Гора Мерапи

Это, пожалуй, самое таинственное место в Индонезии. Говорят, что если забраться на вершину горы Мерапи, можно услышать шепот живущих там джиннов.

Форт Вредебург

Форт был основан в 18 веке. С тех пор он несколько раз был полностью уничтожен землетрясениями (последний раз в 2006 году), и каждый раз его отстраивали вновь.

Лаванг Севу

Лаванг Севу переводится как "тысяча дверей". Впрочем, большинство туристов приезжает сюда не для того, чтобы любоваться архитектурой, а чтобы поохотиться на призраков. Дело в том, что Лаванг Севу когда-то был тюрьмой, и, согласно поверьям, здесь и сейчас можно встретить души бывших заключенных.

Гора Кави

Ежегодно множество туристов совершают восхождение на гору Кави, чтобы полюбоваться на невероятные виды, открывающиеся с самой ее вершины. Местные же жители считают гору священной. Ежегодно в месяц Сури они совершают на горе особый ритуал, с помощью которого просят богов сделать их жизнь более богатой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Индонезии? Расскажите свои впечатления.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.