Гражданам РФ стали чаще отказывать во въезде в Турцию из-за паспортов

Несмотря на карантин, все же некоторым путешественникам удалось вырваться за пределы страны, в частности в Турцию. Эта страна практически единственная в мире, которая пускает туристов без проблем. В эту страну из России налажено авиасообщение, и не требуется справка, подтверждающая отсутствие коронавируса, не придется сдавать анализы. В аэропорту проверяют только температуру тела и смотрят на наличие внешних признаков простудного заболевания.

Однако некоторые граждане России столкнулись с проблемами в аэропортах Антальи, Миляса и Даламана. Причина практически в 100 % одна – истекающий срок действия заграничного паспорта.

Причина

Генеральное консульство РФ в Анталье сообщает, что с 01 января 2015 года в Турции действует закон, согласно требованиям которого иностранец не может пересечь границу государства, если действие его паспорта заканчивается ранее 120 дней с момента въезда. И это несмотря на то, что пребывать в Турции без оформления визы граждане России могут на протяжении 60 дней. При несоблюдении этих правил в страну не пустят.

Поэтому обязательно проверяйте даты в своем паспорте перед поездкой в Турцию, чтобы не попасть под процедуру принудительной депортации. Лучше заранее переделать документы, чтобы не испортить себе отдых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в этом году планируете поездку в Турцию? Документы уже проверили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.