Жители лондонского района наняли дизайнера, чтобы она расписала дома на их улице

Удивительные шедевры получаются, когда встречаются люди, желающие вырваться из серой бетонной обыденности своих кварталов, с неординарным и невероятно талантливым дизайнером.

Жители одного из районов Лондона решили привнести в свой квартал яркие краски и новизну впечатлений. Что у них получилось, читайте ниже.

Цена идеи

Обновление фасадов домов – довольно популярная сегодня тенденция во многих городах, но далеко не всегда для этой работы приглашаются дизайнеры с мировым именем. Жители квартала Лейтон в лондонском районе Уолтем-Форест объединились в своем стремлении преобразить дома, в которых они живут.

Видимо, сегодня англичанам недостаточно просто считать дома своей крепостью. Они желают, чтобы эта самая крепость радовала глаз, поэтому жители и скинулись деньгами, чтобы оплатить работу знаменитого дизайнера Камиллы Валала.

Заказчики общими усилиями собрали 40 000 £, плюс свою лепту внес мэр Лондона, перечислив на их счет 25 000 £ в рамках программы Crowdfund, в задачу которой входит финансирование творческих проектов, направленных на преображение столичных улиц.

Камилла Валала

Этот дизайнер был выбран неспроста. Она – яркий пример того, что мечту можно осуществить в любом возрасте. Чтобы поступить в Брайтонский университет на факультет текстильного дизайна, ей пришлось 10 лет после окончания школы работать официанткой в барах и клубах.

Окончив обучение, Камилла поняла, что не желает заниматься текстилем. По воле случая ей удалось пристроить сделанные и расписанные вручную подушки и сумочки в магазине знакомой. Так началась ее дизайнерская карьера.

Сегодня ее фирменные геометрические узоры можно увидеть на стенах в городских клиниках, в модных бутиках, ночных клубов и даже на дорожных «зебрах».

Квартал, в котором она работала, полностью преобразился, не потеряв своей индивидуальности. Дело в том, что в Лейтоне обитают в основном иммигранты, студенты и творческая молодежь, так как цены на жилье здесь одни из самых низких в Лондоне.

Яркие дома стали достопримечательностью района, что подтверждает уникальный талант Камиллы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся яркие фасады городских домов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.