У нас салюта боятся собаки, в Таиланде – обезьяны: видео бегства от фейерверков целой армии приматов

Фейерверк вызывает давку испуганных обезьян из тайского храма, когда город устраивает вечеринку для животных. Обезьяны известны во всем мире тем, что воруют еду у туристов. Они совершенно не боятся людей. Однако как только начался фейерверк, сотни испуганных обезьян разбегаются, как наши собаки в новогоднюю ночь от взрывов петард.

Братья наши меньшие

Для приматов, которые населяют древний буддийский храм в Лопбури (Таиланд), специально организовали фестиваль. Но приматы сбежали от звуков салюта.

Посетителям этого района пришлось уйти с дороги, когда по городу неслись целые стаи обезьян. Зрителям пришлось отпрыгивать с их пути, поскольку обезьяны убегали от громких ударов и ярких взрывов.

Под защитой местных властей

Наблюдатель Чокчай Панумас сказал: "Обезьяны здесь обычно самые агрессивные в стране. Но когда случается фейерверк, они становятся как маленькие дети''.

Приматов обычно хорошо кормят туристы, посещающие город Лопбури, расположенный примерно в 150 км к северу от столицы Бангкока. Однако отдыхающих давно не было из-за коронавируса, и обезьяны вынуждены драться из-за остатков еды.

Должностные лица приготовили для обезьян тысячи сладких закусок, в том числе торты, мармелад и сокосодержащие напитки, после чего последовал фейерверк.

Местные жители верят, что обезьяны приносят удачу городу, поэтому угощают их едой, что считается добрым делом в буддийской религии, распространенной по всему Таиланду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вызывают у вас обезьяны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.