Вечеринка, романтика или райский отдых: какой из трех островов Гили в Индонезии больше всего подходит для отдыха в окружении белоснежных пляжей и кокосовых пальм

Окаймленные белоснежными песчаными пляжами и кокосовыми пальмами острова Гили, расположенные у северо-западного побережья острова Ломбок, - действительно райское место. Хотите сбежать от людей? Ищете развлечений и активного отдыха? Каждый остров имеет свою индивидуальность. Мы поможем найти тот, который соответствует вашему внутреннему состоянию!

Пожалуйста, проверьте последние ограничения на поездки, прежде чем планировать какое-либо путешествие.

Гили Траванган: социальная жизнь

Самый большой, оживленный и развитый из трех островов, Гили Траванган также можно назвать одним из самых бюджетных и безопасных мест на всей планете для обучения дайвингу. Здесь расположено большое количество авторитетных школ дайвинга - вы сможете выбрать именно ту, которая подходит именно вам.

Сам же остров вы можете пройти по берегу кругом всего за два часа (или пробежать его за время, не превышающее часа). Гили Траванган отличается атмосферой дружелюбия, здесь всегда полно людей, которые настроены на открытое искреннее общение. Каждый вечер в барах и клубах проходят вечеринки, так что вы точно сможете найти веселую компанию.

Впрочем, даже если вы не в восторге от вечеринок, вы всегда можете заняться дайвингом и принимать солнечные ванны. Гили Траванган - отличное место для того, чтобы отлично отдохнуть всей семьей. Любители подводного плавания непременно должны отправиться в северную часть острова - там можно познакомиться с уникальной морской флорой и фауной, включая черепах!

На этом острове каждый сможет найти подходящее место для отдыха - здесь есть хостелы, бунгало и дома, а еще здесь немало ресторанов. В общем, вы точно сможете удовлетворить все свои вкусы, запросы и потребности. Отметить стоит и то, что на всех островах Гили запрещено передвижение на автомобилях, но по дорогам можно ездить на велосипедах или конной повозке.

Как понять, подходит ли вам Гили Траванган

Этот остров отлично подходит вам, если вы путешествуете в одиночку и хотите пообщаться с кем-то. Еще сюда стоит отправиться компании друзей или большой семье. А вот если вы не в восторге от шумных вечеринок, вам стоит выбрать другое место для отдыха.

Гили Мено: романтический побег

Самый маленький и тихий из трех островов архипелага, Гили Мено, возможно, имеет лучшие пляжи. Только представьте себе полосы белого песка с приземистыми деревьями, окаймленные кристально чистой водой... Определенно здесь вы сможете почувствовать атмосферу медового месяца. Это произойдет, как только вы сойдете с лодки и увидите парочки на пляже и хижины на двоих с соломенными крышами, выстроившиеся вдоль береговой линии.

На этом острове не очень много ресторанов, и в большинстве из них подают блюда индонезийской кухни. Стоит отметить и то, что на острове есть несколько школ дайвинга, а также несколько поражающих локаций неподалеку от берега. К примеру, это затонувший пирс под названием Баунти. На восточной стороне побережья вы встретите местных жителей, у которых сможете арендовать снаряжение для сноркелинга и велосипеды. А вот западная часть острова в основном пустынна.

Обратите внимание: Гили Мено - это место для расслабления и отдыха, а потому вам может стать скучно. Если вы ищете развлечений, остановитесь здесь на один-два дня!

Подходит ли вам Гили Мено?

Это место идеально вам подходит, если вы путешествуете вдвоем с любимым человеком или ищете потрясающий пляжный отдых. И запомните: ваша нога не должна ступать на этот остров, если вы недавно пережили болезненный разрыв со своей второй половинкой!

Гили Эйр: райский отдых

Гили Эйр - это идеальное сочетание двух других островов тройки Гили. Хотя он имеет такие же удобства, как Гили Траванган, с такими же невероятными ресторанами и отличными школами, он почти такой же спокойный, как Гили Мено! Попав сюда, вы почувствуете в воздухе уникальную атмосферу свободы, здесь словно отовсюду звучат мелодии Боба Марли. И этот остров занимает вторую строчку - после Убуда - в списке самых лучших мест для занятия йогой в Индонезии.

На северной и южной сторонах острова расположено множество пляжных баров и ресторанов. Что касается ночной жизни, то здесь царит непринужденная культура. И хотя здесь есть места, где можно потанцевать, ночные клубы не являются приоритетом. Но есть и хорошая новость: вечеринки в полнолуние проходят здесь каждый месяц!

На острове есть несколько дайв-центров, а также множество мест, где вы сможете напрокат взять оборудование для подводного плавания, а также велосипеды. Правда, ездить по песчаным дорогам крайне непросто! На западной стороне острова вы вряд ли найдете что-то, кроме нетронутых белых песчаных пляжей.

Как понять, подходит ли вам Гили Эйр?

Это место - идеальный вариант для тех, кто мечтает получить незабываемые впечатления, насладиться отдыхом в экзотическом месте, но при этом не отказываться от привычных удобств. А вот любителям веселых вечеринок тут будет скучно!

Как добраться до островой тройки Гили с Бали

Катера доставят вас до этих островов за относительно непродолжительное время - от 45 минут до двух часов. Они отправляются из нескольких пунктов на Бали, включая гавань Беноа, Санур, Паданг бай и Амед.

Как добраться из Ломбока

Из Ломбока вы можете отправиться на одной из быстрых лодок из Телук Наре или Телук Каде к северу от Сенггиги. Однако большая часть туристов предпочитает пользоваться общественными лодками, которые отправляются из Бангсал-Харбора. Билеты на лодку в гавани Бангсал продаются в большой билетной кассе порта.

Лодки часто останавливаются на пляжах, а пассажиры вброд идут до берега. Общественные скоростные катера теперь почти ежечасно курсируют днем по маршруту, связывающему три острова Гили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отдыхали на островах Гили? Поделитесь своими впечатлениями!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.