Блогерша похвасталась своей замечательной жизнью на Бали, и вскоре ее депортировали

Известная блогерша Кристен Грей провела 2020 год на Бали вместе со своей подругой Саундрой Александер. Она в «Твиттере» призывала своих подписчиков совершить путешествие на индонезийский остров, из-за чего ее депортируют в данный момент. По сведениям Associated Press, 28-летняя самопровозглашенная «цифровая кочевница» сейчас ожидает обратного рейса в США, находясь в иммиграционном заключении. Более подробно об инциденте, который приключился с Кристен Грей, поговорим далее.

История Кристен Грей

Вирусная ветка в «Твиттере», которую создала Грей, привлекла внимание местного правительства. Власти утверждают, что девушка занималась бизнесом на Бали, не имея для этого соответствующей визы. Кристен Грей около года жила на острове в качестве «цифровой кочевницы». Но ветка в «Твиттере», принадлежащая ей, рассказывает о ее опыте на Бали во время продвижения продажи электронной книги о переезде.

Повествование Грей вызвало огромную негативную реакцию общественности. Известно, что Индонезия запретила иностранцам въезд в страну с 1 января, чтобы следить за распространением COVID-19, а общественная активность была локализована на островах Ява и Бали.

Что говорит Джамарули Манихурук

«Считалось, что твиты Грей распространяли беспокоящие общественность сведения, что послужило основанием для ее депортации», - сказал Джамарули Манихурук, глава регионального филиала Балийского министерства прав человека. В заявлении властей подчеркивается, что блогерша описывает Бали как доступный для туризма остров во время пандемии. Чиновники утверждают, что Грей размещала в своем аккаунте в «Твиттере» прямые ссылки на агентов, которые предлагали помощь иностранцам, желающим переехать на остров.

«Она заявила, что может обеспечить легкий доступ на Бали через рекомендованное агентство, и предложила низкую стоимость жизни на Бали, - сказал Манихурук на пресс-конференции во вторник. – Грей предлагала электронную книгу за 30 долларов и дополнительную консультацию о том, как стать экспатриантом на Бали, за 50 долларов. Ее подозревают в том, что она занимается коммерческой деятельностью, продавая электронные книги и назначая цену за консультации по поводу туризма на Бали».

Грей, однако, считает, что она не сделала ничего плохого. «Я невиновна, - заявила блогерша репортерам после того, как иммиграционные власти объявили о депортации. - Я не просрочила туристическую визу».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете насчет депортации Кристен Грей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.