Небесные прогулки по лучшим в мире дорожкам под навесом леса и джунглей в Руанде, Новой Зеландии, Коста-Рике, Сингапуре, Перу, Малайзия и другие

В знак признательности за жизненно важную роль, которую леса Земли играют в поддержании жизни на планете, туризм 2021 года предлагает забраться повыше и посмотреть на мир с их точки зрения. Подвесные дорожки позволяют путешественникам по-новому взглянуть на места, которые они посещают, познакомиться с птицами и другими обитателями дикой природы экологически чистым способом.

Если вы еще раздумываете, куда полететь в 2021 году, возможно, эти направления вам понравятся. Только помните, что во время COVID-19 действуют ограничения на поездки. Перед отъездом ознакомьтесь с последними инструкциями и всегда следуйте местным рекомендациям по охране здоровья.

Борнео, Малайзия

Одним из явных преимуществ бронирования номера в Borneo Rainforest Lodge является доступ к их пешеходной дорожке Tree Top Canopy Walk, 22 метра в высоту, с возможностью полюбоваться 130-миллионным девственным тропическим лесом, который называется Борнео. Воздушные мосты подвешены между пятью деревьями, каждый со своей восьмиугольной смотровой площадкой. Птицы, обезьяны и другие представители местной дикой природы погружают гостей в атмосферу отдаленных джунглей вокруг отеля, что не похоже ни на что другое в мире.

Канопи-роуд в национальном парке Нюнгве, Руанда

Почти 70 метров над пышными лесами в Руанде - дорога в национальном парке Нюнгве, состоящая из прочных подвесных мостов и металлических платформ, является идеальной точкой, с которой можно стать свидетелем жизни 13 приматов - в том числе шимпанзе - и бесконечного количества птиц и бабочек.

Ночные огни Редвудс, Новая Зеландия

С наступлением ночи в Роторуа, Новая Зеландия, леса из секвойи вокруг этого городка оживают светом и волшебством. Плавный подъем по извилистой рампе приведет вас к первой из 27 платформ, соединенных надежными качающимися мостами. Впечатления от нахождения на высоте до 20 метров над лесной подстилкой, покрытой папоротником, в окружении землистого аромата красных деревьев, усиливается за счет освещения от подвесных фонарей. Прогулка сделана еще более сюрреалистичной из-за голограмм китов, которые были созданы, чтобы прославить широту разнообразных экосистем Новой Зеландии. Если вам повезет, вы даже можете увидеть ночную птицу киви, пробегающую через подлесок.

Ферма Арбор Дэй, Небраска, США

Эта прогулка под навесом леса в США может быть не такой высокой, как некоторые другие, но она более чем демонстрирует красоту деревьев, соединяя 11 разных домиков на них. Ключевым элементом этого путешествия является гигантский подвесной батут, первый в своем роде в Северной Америке.

Центр открытий Дейнтри, Квинсленд, Австралия

Учитывая чувствительность - а иногда и смертоносность - старейшего тропического леса в мире, нет лучшего способа исследовать Дейнтри в Квинсленде, чем сверху. На высоте около 11 метров над землей гости с любым уровнем мобильности могут искать казуаров и древесных кенгуру, зная, что они приняли верное решение не нарушать корневую систему ниже. Башня высотой 23 метра поднимает посетителей над навесом леса, что является поистине уникальным зрелищем в Австралии.

Баварский лес, Германия

Чудо немецкого дизайна, эта визуально ошеломляющая прогулка состоит из более чем 1300-метрового прохода, высота которого составляет от 8 до 42 метров. Гости прогуливаются над несколькими видами деревьев, прежде чем добраться до массивной смотровой башни, называемой Баум-Эй.

Монтеверде Скай Уолк, Коста-Рика

Леса Коста-Рики стали испытательным полигоном для концепции прогулки по кронам деревьев, а пешеходная тропа Monteverde Sky Walk стала первым шагом в изучении верхушек деревьев совершенно новым способом. Подвесные мосты позволяют гостям ощутить широту биоразнообразия на каждом уровне тропических лесов, достигая высоты до 72 метров. Гиды-натуралисты могут помочь вам следить за обезьянами, туканами и всей другой невероятной флорой и фауной, которым посчастливилось назвать эти пышные джунгли своим домом.

Тасманские подвесные мосты, Австралия

После того как в начале 2019 года на Тасманию обрушились лесные пожары, подвесные мосты, к счастью, снова смогли открыться в конце года. Гости наблюдают за этой зоной всемирного наследия ЮНЕСКО с высоты почти 30 метров над лесом и 50 метров над рекой Хьюон.

Дорожка с навесом в джунглях Амазонки, Перу

Джунгли Амазонки, являющиеся самым большим тропическим лесом в мире, следует рассматривать со всех возможных сторон. Перу предлагает прогуляться по навесным дорожкам и посмотреть на 14 самых больших деревьев в этом районе. Гости также могут понаблюдать за некоторыми из 4000 видов птиц Амазонки.

Скай Уэй, Сингапур

Отчасти художественная выставка, Сингапурские супердеревья и OCBC Skyway в садах у залива - это не столько праздник природы, сколько экскурс в уникальный подход страны к промышленному дизайну. Между пляжами Марина-Бэй-Сэндс и панорамным видом на сады с этой точки зрения открывается множество красот Сингапура.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда из этих мест вы бы хотели отправиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.