В самом сердце Англии посуточно сдают настоящий дом Хоббита. Как он выглядит внутри и снаружи: фото

В самом сердце Англии открыла свое посольство сказочная страна Шир из Средиземья. Как иначе объяснить появление самого настоящего домика Хоббита в пригороде Нортгемптона? Домик располагается между Лондоном и Бирмингемом. Если не верите, давайте рассмотрим постройку поближе.

История возникновения домика

Судя по всему, из-за напряженной ситуации, связанной с пандемией, жителям Великобритании придется в этом году отдыхать на родине. В этой связи особой популярностью стали пользоваться необычные варианты для отдыха, которые помогли бы отвлечься от обыденности.

Дом Хоббита в графстве Нортгемптоншир стал звездой Интернета. Строение расположено среди зеленых холмов Додфорда в окружении лесов и пасторальных пейзажей загородной Англии. Хотя сейчас не сезон, романтическое место привлекает влюбленные пары, которые стремятся заранее забронировать постройку перед наступлением теплых деньков.

Место для уединения

The Hobbit House появился совершенно случайно. Хозяйка местной фермы Аманда хотела поставить на этом месте скамейку, на которой было бы удобно любоваться полями, лугами и огородами. С этой локацией связаны светлые воспоминания из детства Аманды.

Скамейка – это хорошо. А если дождь? Решили поставить навес. После этого осталось совсем немного до сооружения полноценной беседки. У Аманды разыгралось воображение. В результате возник элегантный домик из Шира, как в любимой сказке Джона Толкина.

У хозяюшки Аманды рука не поднялась рубить для строения живые деревья, поэтому стройматериалами послужило вторсырье из старинного поместья Фосли, расположенного неподалеку.

Однажды во время строительства подошли соседские фермеры, проезжавшие мимо. Они предложили украсить крышу живым дерном и цветами. Так и родился окончательный образ домика Хоббита посреди сельской Англии. Кто знает, возможно, внутри скрыт портал в Средиземье?

Если говорить об убранстве, то оно почти сказочное. Это самое мягкое определение. Пестрые лоскутные подушки украшают удобное ложе. Старые плафоны свисают с шатровой крыши. В углу стоит буржуйка. Стены и пол ничем не отделаны. Туалетный столик заменяет винтажное зеркало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы провести пару деньков в домике Хоббита?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.