Пустынные улицы, заколоченные бары и пустые курорты: что происходит на Бали через год после начала пандемии

Блогер Джанет Ньюэнхэм для своих подписчиков на YouTube снимает остров Бали во время пандемии COVID-19. Она показала популярные туристические места Семиньяк и Куту, ставшие городами-призраками с закрытыми офисами и отсутствием пешеходного движения.

Закрытие туристических мест

Она сообщила, что иностранцы сейчас находятся в Чангу, а местные жители живут в Денпасаре. «Семиньяк полностью мертв, Кута совершенно пуста, множество баров и ресторанов закрылись - там действительно никого нет, - сказала Джанет Ньюэнхэм. - Обычно сюда едут австралийские туристы, но Австралия закрыта для путешествий».

Блогер посетила пляж "Эхо Кангу", который был безлюден, за исключением нескольких серферов, и ресторан, где ей требовалось надеть маску и вымыть руки. Джанет Ньюэнхэм путешествует по Бали на скутере и должна носить маску во время езды либо ее оштрафуют на сумму 100 000 рупий (9,33 австралийских доллара) или заставят отжиматься от 15 до 50 раз на улице. «Я только что объехала север Бали и в трех отелях была единственным гостем. Это так грустно, - сказала она Daily Mail Australia. - Я была в Убуде на прошлой неделе, и большинство магазинов, кафе и ресторанов закрыты».

Джанет Ньюэнхэм сказала, что в Кангу остались некоторые местные жители и иностранные цифровые компании. Министр туризма Индонезии Сандиага Уно приглашает предпринимателей задуматься о работе на Бали. Г-н Сандиага сказал, что на следующей неделе он планирует запустить «бесплатный коридор COVID-19», чтобы открыть границу Индонезии для иностранцев.

«Только тем, кто был вакцинирован, будет разрешен въезд на Бали, также они должны будут пройти экспресс-тест на антиген по прибытии в Индонезию», - сказал он. Заместитель губернатора Бали Тьокорда Ока Артха Ардхана Сукавати надеется, что этот шаг будет стимулировать находящуюся в трудном положении экономику острова.

Заключение

В воскресенье в Индонезии был зарегистрирован 12 001 новый случай COVID-19, в результате чего в стране зарегистрировано 1,08 миллиона случаев. На Бали зарегистрировано 686 смертей от коронавируса и 26 405 случаев заболевания, из которых 22 226 завершились выздоровлением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вашим планам на отпуск помешала пандемия коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.