Забытый проход в другой мир: арка в английской деревушке имеет своеобразное очарование

Разве дымоход, предназначенный для удаления дыма, может быть достопримечательностью? Если он имеет вид старинной арки, то может. Туристы, которые любуются остатками этого строения, даже не догадываются, что изначально оно использовалось для отвода ядовитых испарений, образующихся при плавлении свинца и шпата (минерала, используемого для изготовления стекла и эмали).

Чем является арка, которая слывет местной достопримечательностью

Маленькая деревня Рукхоуп (Англия) с населением всего 300 человек привлекает туристов одной загадочной достопримечательностью.

Арка, отдающая каким-то мрачным очарованием, похожа на затерянный проход в другой мир. На ее фоне часто фотографируются заезжие путешественники, даже не подозревая, что таинственный артефакт - это остатки старого дымохода.

Он использовался для отвода ядовитых газов из плавильни местной шахты по добыче свинца. Теперь этот обломок прошлого интригует туристов с богатым воображением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам тоже кажется, что объект выглядит загадочно?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Демоны!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.