"Райский" остров в Германии: бывший военный форпост теперь превратился в сказочное место с музеем и бутик-отелем

Карибские острова, Мальдивы или южная часть Тихого океана обычно возникают в мечтах об отдыхе на островах. Но есть подобный вариант и в Германии - остров Вильгельмштайн. Это рай в центре Штайнхуде, недалеко от Ганновера в Нижней Саксонии, который пользуется популярностью среди туристов благодаря своему уникальному расположению.

История острова

Спокойное расположение, бутик-отель, красивые виды, музей-крепость и увлекательная история. Остров восходит к 1761 году, когда граф Вильгельм Шаумбург-Липпе, внук Георга I, запустил смелый план по созданию искусственного острова-крепости на озере Штайнхуде.

Потребовалось пять лет, чтобы построить его на каменном основании вместе с 16 взаимосвязанными островами-спутниками, используемыми в качестве платформ для пушек и мастерских. Звездная крепость была построена в центре острова Вильгельмштайн вместе с военной школой в 1771 году, чтобы обеспечить тщательную подготовку следующего поколения лидеров.

В 1772 году на острове была построена первая подводная лодка Германии - Steinhuder Hecht. А в 1787 году произошло нападение гессенских войск, единственный раз, когда острову пришлось дать отпор врагу.

К концу 18-го века, после смерти графа Вильгельма, крепость была преобразована в государственную тюрьму. Вскоре после этого 16 небольших островов, окружающих Вильгельмштайн, были присоединены к нему, образуя массив суши размером 134 548 квадратных футов (12 500 квадратных метров). К 1867 году весь военный персонал и заключенные были перемещены с острова, и он начал процветать как туристическая точка, которой остается по сей день.

Добраться до острова можно пешком

Зимой озеро замерзает. Но в теплое время года посетители должны сесть на паромы, которые ежедневно отправляются из Штайнхуде и Мардорфа. Оказавшись там, они могут исследовать бывшую крепость, которая сейчас является музеем.

На веб-сайте озера рассказывается, что в коллекцию музея входит модель подводной лодки Steinhuder Hecht, а с башни открывается прекрасный панорамный вид на все озеро Штайнхудер. Отель на острове называется Inselhus и предлагает комфортабельные номера по цене от 125 евро (11 200 руб.) за ночь.

В отеле говорят: «Мы хотели бы приблизить наших гостей к уникальной атмосфере острова и природного парка "Штайнхудер Меер", а также продвигать тенденцию спокойного отдыха. Поэтому пока мы отказались от телевизоров в комнатах. Мы убеждены, что панорама озера - очень хорошая замена. Wi-Fi предоставляется бесплатно».

Заключение

Один из посетителей острова написал отзыв об отдыхе на сайте TripAdvisor, что это «сказочное место», и призвал пользователей «посетить этот уголок рая». Другие туристы, которые здесь побывали, поддержали его: «Озеро, виды, ощущение, которое вы испытываете, глядя на закат, - все отлично!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели побывать в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.