Туристка на Бали опубликовала фото с маленьким осьминогом в ладонях. Оказалось, это один из самых ядовитых жителей планеты

Часто незнание становится причиной трагедии. Однако некоторые люди, видимо, рождены под счастливой звездой, которая охраняет их. Предлагаем поучительную историю о женщине-туристке, которая познакомилась с самым опасным видом осьминогов, но не пострадала.

Суть истории

Путешественница Кайлин Филлипс, находясь на Бали, решила снять видео с представителем местной фауны и выложить его на своей странице в "ТикТоке". Женщина не ожидала, что всего за пару дней ролик наберет огромное количество просмотров. А узнав причину, поняла, насколько ей повезло, ведь в руках она держала самого смертоносного из осьминогов и не пострадала.

Из комментариев к своему ролику Кайлин поняла, что «познакомилась» с синекольчатым осьминогом, яда у которого достаточно для того, чтобы убить 26 человек за несколько минут.

Счастливое разоблачение

Видимо, Кайлин – это одна из тех счастливиц, которым удается избежать опасностей. В ролике она показала скриншот с изображением осьминога и кратким его описанием. Также женщина рассказала, что по незнанию некоторое время играла с двумя такими осьминогами, даже пыталась покормить их апельсинами. И лишь поняв, в какой опасности она была, женщина расплакалась и позвонила своему отцу, чтобы рассказать о собственном везении.

Теперь Кайлин знает об осьминогах гораздо больше. Она ознакомилась с информацией и выяснила, что в Индийском и Тихом океанах существует 4 вида синекольчатых осьминогов. Причем науке по сей день не удается найти противоядие. Вещество, выделяемое его телом, – ТТХ (тетродотоксин) вызывает паралич, а через некоторое время зараженный умрет из-за недостатка кислорода.

Подводный житель входит в рейтинг самых ядовитых животных, занимая в нем почетное третье место – сразу за тапианской змеей и коробчатой медузой. Пользователи с сочувствием отнеслись к истории Кайлин, но отметили, что женщина могла бы знать, что любое создание природы с яркой, насыщенной окраской, скорее всего, ядовитое. Для осведомленности об этом не нужно быть биологом, достаточно пару раз посмотреть каналы о животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли в вашей жизни подобные истории опасности и благополучного разрешения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.