«Звезда желаний»: прикосновение к камню в стене большого собора в Испании может воплотить в жизнь ваши мечты

В стене большого собора в Испании есть камень, который называют "Звезда желаний". Прикоснувшись к нему, люди надеются воплотить в жизнь свои мечты. Этот собор находится в Кордове, старинном городе, являющемся столицей одноименной провинции, расположенной в автономной области Андалусия.

Этот город был основан еще во времена Римского господства, и в нем сохранились многие исторические памятники, в том числе и времен Кордовского халифата. Одним из них и является соборная мечеть.

"Звезда желаний", пришедшая из глубины веков

Внимательно присмотревшись к одной из стен мечети, выходящей на улицу Торрихос, можно увидеть встроенную в нее маленькую звезду, называемую "Звездой желаний". Походя мимо нее, люди прикасаются к ней и загадывают желания, надеясь, что таким образом, они исполнятся с большей вероятностью.

Однако на самом деле магические свойства этой звезды сомнительны и существуют, скорее всего, лишь в воображении прохожих. Так как это лишь разновидность окаменелости, представляющей собой обычное ископаемое, типичное для калькаренитного камня (вид известняка).

Его использовали при строительстве фасада здания, и первоначально окаменелость была скрыта под верхним слоем. По мере разрушения камня и проявилась звезда. Поскольку это было неожиданностью, и возникла мысль о чудодейственной силе объекта. Ископаемое, которое сейчас можно увидеть полностью, является клипастром - разновидностью морского морского ежа, покрытого панцирем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких "магических" предметах, приносящих удачу, можете рассказать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.