Турция: посреди улицы находится загадочная могила, и никто не знает, чья она

В мире есть немало интересных объектов, некоторые из которых выглядят странно, нелепо и даже парадоксально. Одним из них является могила с большим надгробием в одном из неприметных турецких городов. Она располагается прямо посреди городской улицы, мощеной камнем.

Где находится данный объект

Чтобы добраться до места, нужно попасть в город Сивас, раскинувшийся в центральной части Турции. Улица, где располагается захоронение, называется Ени Махалле Хамзаоглу. Это одна из нескольких улиц, которые проходят через относительно молодой район с названием Чаркишл.

Чем интересна данная могила

Объект располагается настолько необычно, что чуть замешкавшимся водителям не составит труда угодить на своем автомобиле прямо в могилу, если, конечно, они не проезжали там ранее. И хотя сооружение существует уже несколько лет, лишь недавно на него обратили пристальное внимание. Это произошло после того, как фото и кадры, снятые дронами, были выложены в Интернет и быстро стали популярными в соцсетях.

Интересно, что никто толком не знает, кто лежит в этой могиле. Как считают местные жители, там был похоронен мученик или ученый. Некоторые даже приносят туда цветы. А то, что объект, который должен находиться на кладбище, располагается посреди дороги, никого уже не смущает. Видимо, привыкли.

На большом надгробии можно увидеть выгравированную надпись: «Мученик Гарибан Баба». Считается, что сначала могила располагалась в чьем-то дворе, но затем через это место была проложена дорога, а объект решили не убирать ввиду его необычной истории. Об этом рассказал староста района Кандемир Ахмет Харк, сообщение которого появилось в турецкой газете Haber.

Главная загадка состоит в том, почему дорогу не проложили в обход могилы, а провели прямо через нее. Можно предположить, что в этом случае дорога получилась бы непрямой, а менять весь проект было нецелесообразно по каким-то причинам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы увидеть эту могилу своими глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.