Как в другом измерении: удивительный парк «Никола-Ленивец» находится всего в 140 км от Москвы

Популярные туристические места России. Что представляете себе вы, услышав это определение? Красную площадь в Москве, каскады фонтанов в Петербурге, курорты Краснодарского края или уникальное озеро Байкал? На самом деле на этом список мест для внутреннего туризма не заканчивается. В Калужской области есть потрясающий арт-парк "Никола-Ленивец", посещение которого никого не оставит равнодушным.

Найди себя и свое место под солнцем

"Никола-Ленивец" - это арт-парк, являющийся плодом фантазии и трудолюбия молодых и смелых российских художников. На территории площадью 600 га располагаются 30 масштабных объектов и разнообразных инсталляций.

Все скульптуры и объекты максимально органично вписаны в окружающий природный ландшафт. Согласно задумке авторов, любуясь этими постройками, туристы смогут испытать максимальное удовольствие от взаимодействия с окружающими текстурами и природой.

Каждый объект уникален. Некоторые из них достаточно просто созерцать, в другие нужно заходить и наблюдать необычные оптические эффекты, третьи являются очень оригинальными смотровыми площадками.

Отдых по-русски на новый лад

Арт-парк "Никола-Ленивец" находится в Дзержинском районе Калужской области возле одноименной деревни. Расстояние от Москвы составляет 140 километров. Въезд на территорию парка и осмотр арт-объектов возможен круглогодично, но лучше всего посетить это место летом. За дополнительную плату можно арендовать уютный домик для ночевки, заказать трансфер или экскурсию.

На территории парка имеется благоустроенный кемпинг со всеми удобствами. В нем можно остановиться со своей палаткой. Это отличный вариант отдыха выходного дня. Приезжать в парк следует хотя бы на сутки.

Между объектами приличное расстояние. Многие из них интереснее выглядят в сумерки благодаря яркой подсветке и иллюминационным эффектам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить арт-парк "Никола-Ленивец"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.