Церковь в Италии —Сантуарио Мадонна делла Корона — будто парит в воздухе: фото

Эта удивительная итальянская церковь находится на высоте 2539 футов (774 метра) над уровнем моря и встроена в скалу. Кажется, что она парит в воздухе где-то между небом и землей. Это прекрасное место со своей неповторимой энергетикой. Сантуарио Мадонна делла Корона построена на выступе скалы на горе Бальдо, которая возвышается над долиной реки Адидже недалеко от озера Гарда.

Из истории монастыря

Это потрясающее место использовалось как уединение для тихих размышлений и молитв на протяжении последнего тысячелетия. В 1982 году церковь была объявлена «малой базиликой» Италии, а в 1988-м Папа Иоанн Павел II посетил это святилище.

Удивительная итальянская церковь является популярным местом для паломников, которых привлекают потрясающие виды, скульптуры и копия Скала Санта - лестницы, по которой, как говорят, Иисус поднялся во дворец Пилата перед своим распятием. История Сантуарио Мадонна делла Корона насчитывает более тысячи лет. Первоначально это место было отшельническим, куда монахи, связанные с аббатством Святого Зенона в Вероне, отправлялись для безмолвного созерцания.

Согласно информации, размещенной на веб-сайте церкви, ко второй половине 13-го века на месте был монастырь с часовней, посвященной Святой Марии Монтебальдо. Но только в 1530 году была торжественно открыта самая ранняя структура существующей церкви, хотя прихожанам приходилось преодолевать крошечный проход на склоне горы, чтобы добраться до нее.

Позже были построены две ступени для доступа, в том числе мост, чтобы посетителям больше не приходилось переходить реку. В 1625 году была построена еще одна большая церковь на 13 футов (3,96 метра) выше существующего здания, а в 1899 году был добавлен нынешний готический фасад.

Церковь в сегодняшние дни

Церковный комплекс дожил до ХХ века, а в 1970-х годах был полностью отреставрирован. Сегодня паломники могут добраться до Сантуарио Мадонна делла Корона, либо пройдя двухчасовую пешеходную тропу из города Брентино, либо они могут поехать в город Спиацци и пройти километровую дорогу до церкви. На дороге установлены 14 бронзовых статуй, изображающих Станции Креста. Есть также маршрутный автобус, который ходит до церкви от Спиацци по той же дороге.

Заключение

На веб-сайте церкви говорится: «Это место идеально подходит для тех, кто хочет совместить моменты молитвы и внутреннего покоя с возможностью расслабиться и насладиться тишиной, которую природа может предложить в этом прекрасном месте». Однако стоит учитывать, что на территорию монастыря с животными заходить нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы путешествовать в этих местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.