Коралловая пагода Тхань Лыонг: здесь уникальная статуя Будды скрыта под водой

Пагода Тхань Луонг, которая находится во Вьетнаме, известна многим туристам своими красивыми и живописными уголками, удивительной атмосферой безмятежности и древней историей. Однако, коралловая конструкция и дрейфующая с моря на берег статуя Будды Куан-Ам делают храм еще более привлекательным для посетителей.

Вот несколько особенностей такой пагоды.

Где находится достопримечательность

Пагода Тхань Луонг расположена в коммуне Ан Чан района Туйан. Это одна из самых известных духовных туристических центров провинции.

Примерно в 10 км от города Туйхоа находится храм, представляющий собой уникальную достопримечательность, имеющую как историческую, так и духовную ценность.

Пагода Тхань Луонг, расположенная на Центральном побережье выглядит интересно и привлекает туристов со всего мира.

Уникальные кораллы

Красивые и яркие кораллы здесь можно увидеть практически повсюду. Ими покрыты стены вокруг храма.

После того, как кораллы будут собраны, их сортируют, классифицируют. После этого происходят этапы резки и измельчения для создания декоративной плитки. Плитка используется для покрытия потолка, колонн, стен и т. д.

Также в качестве материала для изготовления храма использовался кокосовый орех.

Статуя Будды

Помимо того, что храм известен своей уникальной архитектурой, с ним также связана загадочная история статуи Куан Ам, дрейфующая с глубин моря.

Согласно преданиям, около пляжа Хон Дуа была обнаружена статуя Будды. После ее обнаружения местные жители организовали процессию к храму для поклонения.

Статуя Будды Куан Ам, высотой около 7 м, спрятанная посреди озера, величественно отражающаяся в прозрачной голубой воде, является знаковой достопримечательностью для туристов.

Статуя очень больших размеров, поэтому, ее видно далеко в водах озера. Обнаружена эта достопримечательность была только в сентябре этого года.

Храм Тхань Луонг не только привлекает буддистов к паломничеству, но и является интересной достопримечательностью для туристов.

Войдя внутрь, можно расслабиться, так как здесь умиротворяющее и безмятежное пространство. Все это гармонично сочетается с пустынным пляжем.

Как добраться?

Пагода Тхань Луонг распложена в 10 км к северу от центра города Туй Хоа и в 90 км к югу от города Куинен.

Пагода окружена многолюдным сообществом, зарабатывающим себе на жизнь рыбной ловлей.

С востока омывается морем, а на западе граничит с песчаными дюнами. Климат здесь прохладный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой стране вы хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.