Приключение для молодых и старых туристов: тропа для босоногих во Фландрии

Сегодня врачи все чаще говорят о пользе ходьбы босиком. Особенно полезные босоногие прогулки по траве, песку, воде. Но у жителей мегаполисов не так много возможностей воссоединиться с первозданной природой. Для этого во Фландрии был создан уникальный парк. Все дорожки в нем — пешеходные, и передвигаться по ним нужно босиком.

Абсолютное чувство свободы

Босоногая тропа в Литеберге во Фландрии дает каждому посетителю возможность использовать все свои чувства и обе ноги, чтобы испытать особые эмоции. Текстура дерева, камней, щепок, травы, глины и воды окунают в океан эмоций. Сразу хочется вспомнить детство, когда мы с удовольствием бегали по лужам и грязи, песку и траве босиком и были абсолютно счастливы.

На тщательно составленном маршруте посетители парка ощущают ногами холодное и теплое, влажное и сухое, приятное и дразнящее. Все эти природные текстуры чередуются на протяжении почти 3-километрового маршрута, по которому можно пройти только босиком. Этот парк — бывший карьер по добыче гальки и песка, в котором были проложены дорожки для рабочих. Теперь это источник приключений для всех.

Новые возможности и обязательные ограничения

В парке есть водные объекты, песчаные холмы, крутые склоны, но которые можно карабкаться. Деревянная сторожевая башня, лабиринт и подвесной мост, среди прочего, делают этот опыт еще более особенным. Парк в Литеберге был признан самым красивым в Западной Европе. Но посетителям нужно знать, что для них есть некоторые ограничения. Например, собаки и другие домашние животные не допускаются на босоногую дорожку.

Путь доступен только босиком и с действительным входным билетом. Зато посетители сами решают, сколько времени займет прогулка. На стойке регистрации можно арендовать сумку-переноску для детей. Также здесь есть запирающиеся шкафчики для обуви. И конечно, существует запрет на оставление после себя мусора. Все же хочется, чтобы этот уголок природы остался чистым и первозданным. Вот как выглядят пешие прогулки в этом удивительном парке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы прогуляться по такой тропе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.