Свидетельство инопланетян: в музее Ritos Andinos хранится странный экспонат

Музей Museo Ritos Andinos внешне выглядит очень скромно и неприметно, и располагается в одном из малоизвестных городков Перу. Это не тот объект, который часто посещают туристы. Один из путешественников рассказывает, что попал туда совершенно случайно. Времени на дальние экскурсии у него не было, поэтому он решил посетить местные достопримечательности. По его словам, здание музея располагается возле церкви. Оно было построено еще в 17 веке. Храм же известен как «Сиксинская капелла Америки» и используется в качестве дома, где живут священники.

Согласно другому источнику, музей располагается в здании магазина ремесел, напротив церкви.

Что представляет собой музей

Хотя это частный музей, вход туда бесплатный, а на выходе при желании можно оставить любую сумму денег в качестве пожертвования. Музей находился на грани закрытия, а потому, чтобы туда попасть, необходимо было постучать в дверь. Однако путнику повезло и дверь оказалась открыта. Хозяин находился во дворе здания, но затем куда-то ушел.

По словам туриста, который прибыл туда вместе с местным гидом, музей незамысловат, но будет интересен тем, кто увлечен историей, бытом и традициями южноамериканских народов. Среди экспонатов можно увидеть образцы письменности, скелеты инков и даже метеориты.

Главный экспонат музея

По словам путника, наиболее важным экспонатом этого заведения является скелет необычного по форме человека, и некоторые предполагают, что это мог быть инопланетянин. Находка была сделана недавно в регионе Куско. На одном из холмов были найдены накрытые одеялом мумии. Одна из них внешне не похожа на человека. Кроме того, данное место считается местом поклонения богу Вселенной Виракоча, согласно андской культурной традиции.

Решение уведомить о столь необычной находке было принято после беглого осмотра мумии двумя врачами из Испании и одним из России. Они посетили музей и подтвердили анормальность строения тела, не свойственную Homo Sapiens. Возможно, в ближайшем будущем будут проведены более подробные исследования этих останков.

Что представляет собой эта необычная мумия

У этой мумии очень большая голова. Ее длина – целых 50 сантиметров. Остальная часть тела такой же длины. Глазницы у нее шире, чем у обычных людей. Особенностью черепа является не только непропорционально большой размер, но и сильная вытянутость назад. Зубы по размерам как у взрослого человека. В одной из глазниц обнаружили останки глазного яблока, которые планируется изучить на предмет генетического сходства с человеком.

Что же касается второй мумии, то ее размер составляет около 30 см. Было установлено, что это недоношенный плод.

Как объясняют удлиненный череп мумии антропологи

По мнению ученых, останки имеют земное происхождение. Удлиненные черепа обнаруживали в различных местах Перу. Такую форму они приобрели в ходе преднамеренной деформации черепа. Коллагуа представляли собой этническую группу, проживавшую в долине Колка, что на юге перу, причем задолго до прибытия инков. Как показали исследования, Коллагуа умели изменять форму головы. Чаще всего череп удлиняли наиболее видным представителям данного народа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каковой, по вашему, могла быть цель удлинения черепа?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
шоб мозгу больше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.