Свежевыжатый сок манго за 135 рублей и бесплатная экскурсия к Зубу Будды: как бюджетно отдохнуть в Сингапуре

Сингапур — это азиатский мегаполис, который считается одним из самых дорогих городов в мире. Однако, чтобы приехать сюда на отдых и осмотреть все красоты и достопримечательности, вовсе не нужно быть миллионером. Поговорим поподробнее о бюджетном отдыхе в Сингапуре.

В городе имеется множество роскошных отелей с четырьмя и пятью звездами. Однако стоимость проживания в них может быть по-настоящему огромной. При этом имеется возможность выбора недорогих хостелов, спальное место в которых предлагается по цене от 1000 рублей за сутки в пересчете на наши деньги. Каких-либо сложностей с поиском таких бюджетных вариантов не возникает. Проще всего использовать специальные сервисы в Интернете, которые помогают выбирать недорогое жилье и бронировать его на время проживания.

Аэропорт Чанги

Первая достопримечательность в Сингапуре, с которой знакомятся туристы, — это аэропорт Чанги. Не стоит удивляться тому, что местные жители приходят в аэропорт, чтобы провести здесь целый день. В одном из залов Чанги находится огромный тропический сад с гигантским водопадом Дождевой Вихрь. Также тут можно найти сад кактусов, который расположен на крыше аэропорта, а также уникальный зеленый сад бабочек. Чрезвычайно интересен небольшой бар, с которого открывается великолепный вид на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Осмотреть сад бабочек и ботанический сад можно бесплатно, но вот другие развлечения стоят в Чанги достаточно дорого.

Недорогая еда в торговых центрах

Сингапур знаменит своими азиатскими ресторанами, многие из которых имеют мишленовские звезды. Обед или ужин в таком заведении может обойтись в 20-30 тысяч рублей и более. Питаться недорого можно в торговых центрах, где располагаются многочисленные точки с уличной едой. Здесь можно попробовать различные экзотические блюда, причем цены не кусаются.

Неплохо перекусить можно буквально за 200-300 рублей, а свежевыжатый сок манго обойдется в 130-140 рублей. Единственный нюанс в том, что в обеденное время все столики в таких кафе и барах в торговых центрах бывают заняты. Поэтому нужно правильно планировать время своего обеда, чтобы не ждать, пока освободится подходящее место.

Ресторан морепродуктов Keng Eng Kee

Ресторан морепродуктов Keng Eng Kee — это знаковое место во всем Сингапуре. Удивительно, что при такой популярности стоимость блюд в этом заведении не слишком высока. Объясняется это огромными размерами такого ресторана, который может единовременно вместить до 800 посетителей. В меню Keng Eng Kee можно найти различные блюда азиатской и европейской кухни. Это великолепное место позволит не только перекусить, но и приобщиться к сингапурской культуре и национальной кухне.

Дома на Кун Сенг Роуд

Одной из самых красивых улиц в городе считается Кун Сенг Роуд, которая находится в восточной части Сингапура. Застройка этого района началась в двадцатых годах прошлого века. Ранее тут проживали китайские эмигранты, которые в своем традиционном стиле построили в этом районе множество домов. Все строения на Кун Сенг выкрашены в оттенки бирюзового, розового и лавандового. Здания украшены лепниной и плиткой, которая по своему внешнему виду напоминает глазурь.

Осмотрев необычную архитектуру этой улицы и района, можно заглянуть в небольшой ресторан под названием Tin Yeang. Тут подают вкуснейшие блинчики, которые известны на весь Сингапур. В качестве приправы к этому блюду используют рыбные карри. Также в Tin Yeang подают кофе со льдом, которое в особенности освежает в сингапурскую жару. Стоимость блюд не слишком высока: за блинчики с карри просят около 250 рублей, а кофе со льдом обойдется в 100 рублей.

Музей Интан

Всем любителям истории можно порекомендовать отправиться в музей Интан. Тут можно найти богатую экспозицию, связанную с местной перанаканской культурой. Этот музей посвящен истории Сингапура, позволяет поближе узнать жизнь этого города в прошлом веке. Этот мегаполис всегда считался пересечением культур Азии и Европы. В прошлом Сингапур принадлежал англичанам, поэтому британская корона неизменно оставила тут свой колониальный след. Если вы хотите поближе познакомиться с историей и культурой этого города, то музей Интан — это лучшее для этого места.

"Южные хребты"

На первый взгляд может показаться, что Сингапур — это лес небоскребов и настоящие каменные джунгли. Однако вокруг города и в самом мегаполисе много парков и зелени. Одним из излюбленных мест отдыха местных жителей является заповедник "Южные хребты". Располагается он в центральной части города. Тут есть специальные зоны для отдыхающих и удивительной красоты беговая дорожка протяженностью 5 километров. Экскурсия в заповедник "Южной хребты" — это прекрасная возможность окунуться в тишину и спокойствие, которые несвойственны для этого шумного мегаполиса.

Национальный сад орхидей

Ботанический сад Сингапура внесен в список ЮНЕСКО. Тут произрастают сотни различных видов тропических растений, красота которых просто поражает воображение. Прогулки по самому ботаническому саду бесплатны, но внутри располагается Национальный сад орхидей, вход в который стоит около 300 рублей. Это настоящий оазис ярких цветов и спокойствия. Тут можно увидеть удивительной красоты орхидеи, которые нигде более не встречаются на Земле. Считается, что именно в Сингапуре находится самая большая в мире коллекция этих растений.

"Сады у залива"

"Сады у залива" — это уникальный парк, строительство которого велось на протяжении многих лет. Огромная территория увенчана 18 бетонными супердеревьями, которые покрыты различными вьющимися растениями. Зайти в "Сады у залива" можно совершенно бесплатно, также по вечерам тут проводятся шоу «Садовая рапсодия», когда подсветка деревьев загорается в такт играющей музыки. За 600 рублей можно подняться на небольшую пешеходную дорожку, соединяющую шесть супердеревьев. Это позволит осмотреть парк и весь город с небольшой высоты.

Отель Marina Bay

Отель Marina Bay — это настоящая визитная карточка города. Состоит он из трех высотных зданий, соединенных на крыше огромной лоджией. Наверху, на открытой площадке, располагается не только великолепный бар, но и небольшой бассейн, с которого открывается вид на весь город. Вход в бар бесплатный, но нужно учитывать, что коктейли могут стоить 1500 рублей и более. Тогда как пейзажный бассейн доступен исключительно для постояльцев этого отеля. Это отличное место, чтобы сделать фотографии, которые будут напоминать о поездке в этот удивительный город.

Храм и музей Зуба Будды

В китайском квартале Сингапура располагается музей и храм Зуба Будды. Тут можно не только осмотреть удивительную архитектуру, но и своими глазами увидеть настоящую реликвию - Зуб Будды. Вход в этот музей бесплатный, каждую субботу тут проводятся открытые экскурсии, в ходе которых можно узнать много интересного о культуре этой страны.

Как добраться в Сингапур и нужна ли виза

Прямых рейсов сегодня из Москвы в Сингапур нет. Придется добираться с пересадками, что можно сделать через Стамбул или Дубай. В среднем стоимость билета обойдется в 45-50 тысяч рублей в одну сторону.

Россиянам для посещения Сингапура нужна виза, получить которую можно самостоятельно через сингапурское посольство или же визовый центр онлайн. Проще всего получить туристическую визу, которую можно оформить на сайте иммиграционной службы. Все, что нужно будет сделать, — это заполнить соответствующую форму, после чего распечатать визу, которая в формате PDF приходит на электронный ящик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете путешествие в Сингапур?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.