193 сантиметра, 175 килограммов: 21-летний гигантский пауэрлифтер из Украины

Павел Наконечный – известный украинский пауэрлифтер. Автор мирового рекорда в становой тяге среди юниоров (355,5 килограммов). Для 21 года обладает невероятной силой и огромными габаритами: вес – 175 килограммов, рост – 193 сантиметра.

Начало карьеры

В тренажерный зал Павел пришел в 14 лет. Наконечный хотел сбросить лишние килограммы, чтобы нравиться девочкам. Именно это и было главным стимулом к тренировкам.

Занятия со штангой затянули Павла и уже спустя три года он начал выступать на соревнованиях по пауэрлифтингу. Первоначальная мотивация была забыта. Теперь Наконечный мечтал превзойти мировой рекорд.

Опасения родителей

Родители не были в восторге от силового увлечения сына. Они советовали бросить занятия, пока Павел не стал калекой. Но молодой человек не сдавался, продолжая тренироваться и выступать на чемпионатах. Конечно, не обходилось без поражений, но они еще больше мотивировали Наконечного.

Мировой рекорд

Павел установил его в 2017 году на чемпионате мира (классический пауэрлифтинг). Наконечному было тогда всего 19 лет. В становой тяге молодой человек поднял 355,5 килограммов. Результат его главного соперника из Великобритании оказался на 19 килограммов меньше. В будущем спортсмен планирует побить рекорды в приседаниях и жиме лежа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.