Две американские студентки побили мировой рекорд по метанию хот-дога

Какие только рекорды не пытаются побить люди со всего мира! Героини нашей статьи – две девушки из Массачусетского технологического института, и недавно они побили мировой рекорд Гиннесса по метанию хот-дога на самое дальнее расстояние.

В чем суть?

Это похоже на софтбол, очень распространенный в Америке (разновидность бейсбола). Только мяч здесь заменен сосиской, а перчатка – булкой. А принцип один и тот же. Одна девушка, Фиби Ли, бросила сосиску, а Эмбер ВанХемел ловко поймала ее булкой.

Это сложно! Наверняка девушкам приходилось долго и много тренироваться, дабы наловчиться бросать в стиле софтбола такой необычный и не особо аэродинамичный предмет, да еще и ловить его хлебом.

Пролетел хот-дог целых 36,5 метра. Предыдущий рекорд был установлен другими ребятами – Джейком Смитом и Дэвидом Рашем. Их показатель составил 32 метра.

Девушки внимательно изучили видеозапись того рекорда и начали тренироваться. Говорят, подготовили несколько стратегий и оттачивали их.

Их рекорд был задокументирован. На данный момент видеозапись и все доказательства того, что у них получилось «переплюнуть» предыдущих рекордсменов, проходят проверку. После этого результат девушек будет официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такого рода рекордам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.