Жажда адреналина может быть опасной дли жизни: трюки, которые стали последними

Такова уж человеческая натура, что ей всегда хочется адреналина. И если сами мы не способны выполнить опасные трюки, то наблюдать за теми, кто это делает, всегда интересно. Однако некоторые из подвигов заканчиваются трагично.

Китайский руфер У Юннин

Китайскому руферу У Юннину было всего 26 лет, когда он сорвался с 62-этажного небоскреба в городе Чанша. Он снимал свои трюки на камеру, и таких роликов у него насчитывалось около 300. Руфер не использовал защитного снаряжения, считая, что оно создано для любителей.

Трюк, во время выполнения которого У Юннин срывается с крыши, был выполнен им 8 ноября 2017 года. Руфер, находясь на 62-этажном здании, свесил ноги вниз и попытался подтянуться. Но взобраться обратно на крышу ему не удается, и У Юннин падает.

Момент гибели запечатлен на камеру, которую руфер закрепил на соседней части здания. Говорят, что неизвестный пообещал китайцу 15 000 долларов за покорение вершины. Юннин планировал использовать эти деньги для оплаты своей свадьбы.

Валерий Розов — российский экстремал

Альпинист получил известность еще в 2009 году, когда прыгнул с парашютом в воронку действующего вулкана Мутновского на Камчатке. Через год он прыгнул с горы Ульветанна в Антарктиде. Также Розов известен прыжками в Гималаях, на Джомолунгме, в Килиманджаро, при покорении все новых вершин.

Последним оказался прыжок Валерия в 2017 году с вершины Ама-Даблам в Гималаях, с высотой двух пиков 6814 и 5563 м. Розов совершил прыжок с высоты 6 тысяч метров, поднялся, чтобы повторить трюк, но он завершился трагедией. Валерию на момент гибели было 52 года, у него осталась жена и двое сыновей.

Дин Поттер и Грэм Хант

В 2015 году в США погибли Дин Поттер и его напарник Грэм Хант, выполняя прыжок в национальном парке Йосемити, с мыса Тафт-Поинт высотой 2,3 км. У них должны были раскрыться парашюты, но этого не произошло, и друзья погибли.

Дин Поттер был известен как любитель экстремальных видов спорта. Он занимался скалолазанием с юности. Сначала он попробовал хождение по слабо натянутой стропе, а позже практиковал хождение по стропе на большой высоте.

Дин часто проделывал свои трюки без страховки. Его друзья сообщили прессе, что опечалены смертью Дина, но не удивлены, поскольку он постоянно рисковал собой.

Оуэн Харт

В мае 1999 года 33-летний Оуэн Харт погиб во время выполнения трюка. Он должен был спуститься на арену перед матчем в супергеройском плаще, но его ремни безопасности были неправильно закреплены, и Оуэн упал с высоты 24 метра.

Зрители, собравшиеся в зале, предположили, что это часть шоу, однако комментаторы подчеркнули серьезность происходящего. Попытки реанимации не принесли результата, и Оуэн Харт скончался от внутреннего кровотечения. Вдова погибшего выразила мнение, что, возможно, Оуэн специально отстегнул страховочное оборудование.

Кайл Ли Стокинг

В США довольно популярно катание на веревке на большой высоте.

В марте 2013 года Кайл Ли Стокинг попытался повторить подвиг, который он увидел в «Ютубе». Планировалось, что 22-летний юноша, прыгнув с вершины, будет раскачиваться под песчаной аркой вблизи Моава в штате Юта. Однако длина веревки была рассчитана неверно, и вместо раскачивания Кайл Ли ударился о землю и скончался.

Сайлендра Нат Рой

Этот смельчак из Индии прославился благодаря трюкам со своими волосами. С помощью них он мог тянуть автобусы, грузовые машины и даже поезда.

В 2013 году Рой заявил, что пресечет реку подвешенным за свой хвост на канатной дороге. Ранее, в 2011 году, он таким же образом уже преодолел расстояние в 180 метров.

Когда Рой прошел 90 метров, он остановился и стал звать на помощь. Однако до приезда спасателей прошло 45 минут, и Рой за это время скончался. На тот момент ему было 48 лет, и в тот день он обещал своей жене, что этот подвиг будет последним. К сожалению, так и случилось.

Медики констатировали, что смельчак скончался от инфаркта, причиной которого был сильнейший стресс. Власти заявили, что выполнение трюка не было согласовано с ними, а потому никакая команда спасателей не присутствовала на мероприятии. Если б Рой санкционировал свой трюк, исход мог бы быть иным.

Тодд Грин

Каскадер выполнял трюки на протяжении 25 лет, идя по стопам своего знаменитого отца.

Погиб Тодд во время авиашоу, проходившего в США, в штате Мичиган в 2011 году. Он подскользнулся на высоте в 60 метров, когда пытался перелезть с летящего биплана на вертолет. Каскадер сорвался и скончался от полученных травм.

Трюк Джанаки Баснаяке

Некоторые подвиги не выглядят столь впечатляюще, как описанные.

В 2012 году 24-летний шри-ланкиец по имени Джанака Баснаяке решил установить мировой рекорд по пребыванию под землей. Он попросил родственников и друзей закопать его в яме около 3 метров глубиной. Ранее он уже проделывал подобный трюк, и Джанаяке удалось пробыть под землей в течение 6 часов.

В этот раз он там оставался на протяжении шести с половиной часов. Но после того как парня раскопали, он был без сознания. Спасти его не удалось, несмотря на помощь врачей. Видимо, полчаса оказались лишними.

Джиджи Ву

Эта тайваньская блогерша прославилась тем, что фотографировалась в бикини в горах и выкладывала фото в "Инстаграм". Девушка любила путешествовать в одиночестве и не использовала никакого снаряжения. Она считала, что такой способ путешествий доступен каждому.

Во время очередного одиночного похода на гору Юйшань в Тайване Джиджи упала в ущелье. Она умерла от переохлаждения, ожидая помощи. Перед этим девушка успела сообщить спасателям, что у нее травма ноги. Видимо, ее просто не успели найти вовремя.

Одри Местре

В 2002 году Одри Местре, чемпионка по фридайвингу, собиралась превзойти мировой рекорд, составлявший на тот момент 162 метра. Она выполняла погружение в Карибском море и собиралась опуститься на глубину 171 метр. Но оборудование вышло из строя. В баллоне не оказалось достаточного количества воздуха, и Одри Местре погибла.

Лим Ба

В октябре 2017 года 68-летний маг в Малайзии "сварил" себя заживо во время выполнения своего очередного трюка. Лим Ба погрузился в огромный вок с рисом и кукурузой и собирался выйти оттуда, когда продукты будут готовы. Но через 30 минут он начал стучать, чтобы его выпустили. Когда Лим Ба освободили, он оказался мертвым. Медики назвали причиной смерти сердечный приступ.

Анастасия Максимова

Эта 24-летняя акробатка (на главном фото) погибла во время конного шоу в 2015 году в Краснодарском крае. В процессе выполнения акробатического номера Анастасия упала с седла, зацепилась ногой за стремя, и лошадь затоптала ее.

Друзья и близкие характеризовали Анастасию как сильную духом наездницу.

Поистине удивительны трюки многих экстремалов. А еще более непонятно то, что заставляет людей рисковать собственной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете представленные трюки? Что, по вашему мнению, движет этими смельчаками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.