В Италии появился первый в Европе горнолыжный курорт, где нет одноразового пластика

По мере того, как мы все больше и больше осознаем тот факт, что огромное количество микропластиков засоряет нашу любимую природную среду (от Скалистых гор до озера Тахо и Пиренеев), усилия по сокращению отходов и переходу к устойчивому развитию, к счастью, увеличиваются. Одна из таких попыток предпринимается компанией Pejo 3000 на горнолыжном курорте в Валь-ди-Соле, Трентино, Италия.

Запретив использование пластиковых бутылок, пакетов, столовых приборов, тарелок, соломинок, чашек и пакетиков с приправами в начале декабря, курорт пытается стать первым в Европе курортом без пластика.

Надо очистить Альпы

На курорте есть три горные хижины, в которых уже нет запаса пластиковых изделий, и в дальнейшем будут проводиться работы по устранению продуктов, которые производят микропластики. В январе, например, курорт снимет пластиковые чехлы со своих однодневных ски-пассов.

По словам Кристиана Казаротто, гляциолога из Музея науки в Тренто, если пластмассовые изделия достигнут гор, они будут оставаться там в течение длительного периода времени, а затем начнут наносить ущерб окружающей среде и здоровью.

Срочно необходимы проекты, направленные на ограничение использования пластмассовых изделий. Они должны применяться по всей территории Альп.

Pejo 3000 также планирует улучшить сбор отходов, переработку и использование энергии в своих усилиях, чтобы стать первым в Европе полностью свободным от пластика горнолыжным курортом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какие еще инициативы помогли бы в решении экологических проблем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.