Регулярное тестирование, пустые трибуны, отсутствие гостей: какой будет "Формула 1" после возвращения 5 июля

Битва за большой приз в автогонках была отменена из-за коронавируса. Угроза заражения и соблюдение санитарных норм привели к тому, что проведение знаменитого чемпионата Гран-при постоянно переносилось. Представители "Формулы-1" работали как с властями, так и с промоутерами, чтобы все же устроить гонки, которые будут безопасны для всех участников.

Приятная новость для фанатов: все чемпионаты возобновятся 5 июля, открыв, наконец-то, сезон 2020 года.

Давайте узнаем, какие шаги предпринимают организаторы "Формулы-1" для открытия гоночных трасс.

Регулярное тестирование

Возвращение Гран-при не может состояться, пока не будут соблюдены все нормы. Каждый человек, участвующий в гонке, обязан сдать тест на коронавирус перед поездкой на чемпионат. Результаты, конечно же, должны быть отрицательными. И только потом участники будут допущены к мероприятию.

Важно отметить, что сдавать тесты будут не только сами гонщики, но и весь обслуживающий персонал.

Да и во время проведения гонок участники должны повторно проверяться на отсутствие вируса. Все тесты будут браться частными медицинскими бригадами.

Закрытое мероприятие

Первый этап европейских гонок не будет открыт для зрителей, гостей или партнеров F1 - это еще одно требование. Но ребята из "Формулы-1" надеются, что вскоре болельщики смогут вживую наслаждаться чемпионатом. А так как ситуация все еще оставляет желать лучшего, трибуны останутся пустыми.

На самих трассах будут присутствовать лишь персонал и гонщики, допущенные после проведенных тестов.

Минимум людей

В этом сезоне будет значительно сокращен персонал, выезжающий на гонки со всех уголков мира, включая команды, FIA, поставщиков и ребят из F1.

Зрители смогут наслаждаться гонками не выходя из дома - на место проведения мероприятия прибудет команда телевизионщиков, чтобы транслировать спортивное событие.

Кроме того, весь персонал должен быть изолирован друг от друга. Команды будут разделены на группы и подразделения, которым нельзя взаимодействовать между собой вживую - только удаленно.

Изолированное перемещение

Все сотрудники, участвующие в гонках (у каждого, кто получил отрицательный результат на коронавирус), будут путешествовать изолированно. Для этого привлекут чартерные рейсы и частные трансферы. Так персонал и гонщики не будут контактировать друг с другом и окружающими.

На месте проведения мероприятий, в отеле, аэропорту у каждого будет своя ограниченная территория для передвижения. Эти меры необходимы, чтобы снизить риск заражения.

Социальное дистанцирование

Меры социального дистанцирования будут вводиться и применяться на всей территории "Формулы-1" и автодрома в целом на каждом мероприятии.

До и после гонок все запланированные события, такие как национальный гимн, награждение, восхождение на пьедесталы и отдых в специальных комнатах, будут видоизменены. Опять же, это необходимо, чтобы между каждым участником было безопасное расстояние.

СМИ это тоже касается. Все репортеры должны находиться на расстоянии, интервью проводиться в онлайн-режиме через телемост.

К этим изменениям нужно привыкнуть хотя бы на время карантина. Исполнительный директор "Формулы-1" Чейз Кэри рассказал о исполнении необходимых мер для открытия сезона 2020.

Первые гонки Гран-при пройдут в Австрии на трассе Red Bull 5 июля. Второй чемпионат пройдет здесь же, но только через неделю.

Следующий этап состоится уже в Венгрии, затем в Великобритании, а после в Испании, Бельгии, Италии.

В связи с текущими событиями директор "Формулы 1" заявил, что надеется провести 15-18 гонок за весь сезон (до полного завершения сезона в декабре 2020 года).

Здоровье и безопасность всех участников - приоритет № 1, поэтому организаторы F1 имеют четкое представление, как провести все мероприятия с минимальными рисками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что пандемия также затронула мир автогонок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.