Несмотря на коронавирус, знаменитая регата Корсики отмечает свое 10-летие

Скоро состоится регата вокруг одного из самых красивых островов мира – Корсики. Мероприятие называется «Корсика Классик» и проходит под патронажем яхт-клуба Франции. Регата проводится каждый год, а в 2020 году состоится в 10-й раз. К мероприятию допускаются яхты с рейтингом CIM и IRC.

Несмотря ни на что

Знаменитая регата будет проведена, даже несмотря на бушующий коронавирус по всему миру. Мероприятие запланировано с 25 августа по 1 сентября текущего года. За эти дни пройдет 7 гонок. За каждую из них будут начисляться очки, в результате подсчета общего количества будет выявлен победитель. Предполагается выдача различных кубков, включая Dorade Trophy.

На регату планирует прибыть уже 30 классических яхт. Также здесь появится женская команда SOS-ассоциации рака груди. На событие стремится попасть яхта SY Skylark, владельцем которой является Таре Гетти. Прибудут даже неоднократные победители предыдущих регат: SY Saint-Christopher, SY Hygie. В планах также возвращение на гонку яхты после ремонта - SY Hild. Ее построили еще в 1899 году.

В прошлом году в событии приняли участие 90 команд. Это были по-настоящему аутентичные яхты и совершенно новые. Среди новеньких особо выделялась SY Windjammer. Для посещения мероприятия команда из Австралии пересекла половину земного шара.

Не только гонки

Регата берет начало в Бонифаччо, пройдет вокруг Порто-Веккьо, Бастию, с остановками в 7 местах, закончится в Сен-Флоране. Маршрут разработан так, чтобы команды смогли показать не только свое мастерство, но и насладиться красотами Корсики.

На каждый день запланированы торжественные мероприятия. Это будут коктейльные вечеринки, ужины под открытым небом, дегустации вин и деликатесов местной кухни. Что скрывать, посещение, а тем более участие в такой регате – это подтверждение высокого статуса.

Однако перед посещением мероприятия следует проверить, нет ли ограничений для въезда на территорию Франции для жителей определенных стран, особенно на остров Корсика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попасть на такое мероприятие, хотя бы в качестве зрителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.