Архитекторы установили круглую зеркальную дорожку для катания на роликах и скейтбордах прямо в вестибюле универмага: молодежь оценила идею

Бюро архитектуры и дизайна MANA разработало и установило зеркальную рампу для скейтбординга и любителей кататься на роликовых коньках. В проекте отметился и скейтбордист Скоттостер. Объект установили в атриуме одного из универмагов Парижа. Рампа быстро завоевала любовь местных скейтбордистов, став одним из основных элементов здания.

Представление

Впервые представленное изделие появилось на выставке Los Angeles rive gauche. Рампа была и сценой для выступления вживую, и арт-объектом. После этого ее переместили в Париж и установили в одном из магазинов.

Созданное дизайнерами изделие подчеркивает архитектуру самого универмага. Необычные формы рампы и ее зеркальная поверхность привлекают покупателей, усиливая общий итоговый эффект.

Идея

Во время интервью с представителями прессы дизайнеры отметили один немаловажный факт. Они указали, что объект показывает связь между спортом и архитектурой. Рампа подчеркивает возможные варианты пересечения этих разных областей.

Создатель объекта признался во время беседы с журналистами, что вдохновение нашел в снимках из старых журналов. В одном из изданий, посвященных скейтбордингу, мужчина увидел круглые бетонные тубы, расположенные на пустыре. Дизайнер решил переработать идею, сделав ее менее брутальной, и установить новый объект непосредственно в торговом зале крупного универмага.

В итоге и получилась столь необычная фанерная труба. Диаметр объекта - около 5 метров. Рампа идеально обрамляет эскалаторы, установленные в представленном торговом центре.

Для увеличения эффекта во время строительства в фанеру врезали специальные светильники. Дверца, открывающая доступ к внутреннему пространству рампы, установлена снаружи. Это решение призвано упростить катание, снизив возможные проблемы для скейтбордистов.

Рампа быстро стала одним из любимых объектов молодежи. Скейтбордисты оценили ее преимущества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился представленный объект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.