Каботажное плавание, зорбинг, сэндбординг и не только: 10 впечатлений, которые заставят вас почувствовать эйфорию

Большинство людей любят пляжный отдых, во время которого они могут нежиться на солнышке и пить коктейли. Возможно, также они отправятся в круиз или исследуют тропы в национальном парке. Но любителям адреналина спокойного отпуска, вероятно, будет недостаточно, чтобы удовлетворить потребность в приключениях. Такие люди часто оказываются в необычных местах, совершают самые безумные поступки. Они жаждут занятий, которые заставляют их испытывать страх и эмоциональное возбуждение.

Вот десять впечатлений, благодаря которым вы почувствуете настоящую эйфорию.

Подводное плавание с аквалангом

Подводное плавание подразумевает нахождение под водой со специальным снаряжением. Аквалангисты могут исследовать мир, входить в это царство, полное тайн и открытий. Хотя на обучение и сертификацию в области подводного плавания может потребоваться время, преимущества перевешивают затраты.

Зорбинг

Зорб - это большой надувной мяч. Вы забираетесь внутрь него, а затем скатываетесь вниз по склону или водоему. При этом вы кричите, визжите и вопите во всю глотку. Аттракцион обычно длится около минуты.

Серфинг

Серфинг просто необходим любителям адреналина — нет ничего лучше, чем чувствовать ветер на лице, когда вы катаетесь на волне. Делаете вы это лежа или стоя на доске. Лучшее время для серфинга - раннее утро и ранний вечер. Некоторые виды активного отдыха включают виндсерфинг, кайтсерфинг, скимбординг, вейкбординг и волновой серфинг.

Чтобы заниматься серфингом как профессионал, могут потребоваться годы практики, в то время как новичкам требуется терпение и хороший учитель. Серфинг на волнах требует большой работы верхней части тела, так как вы должны подниматься в положение стоя на доске, когда приходит волна.

Каботажное плавание

Каботажное плавание потребует от вас изучения участков скалистых береговых линий. Вы можете кататься круглый год, хотя, если вы отправляетесь зимой, вам понадобится гидрокостюм. Прибрежные развлечения включают в себя пешие прогулки, лазание по скалам, прыжки со скал в море. Для обеспечения вашей безопасности необходимо использовать шлемы и спасательные жилеты.

Сэндбординг

Сэндбординг - это вид спорта, которым вы занимаетесь на песчаных дюнах. Вы можете кататься на доске по песку в пустыне или на пляже, в зависимости от вашего опыта и способностей. Сэндбординг в пустыне более требователен из-за высоких и крутых пустынных дюн, в то время как пляжный сэндбординг требует доски, похожей на сноуборд, но с более толстым основанием. Вы также должны убедиться, что взяли с собой обувь, шлем, повязку на лицо и защитные очки.

Катание на лыжах и сноуборде

Эти виды спорта возбуждают! Как и серфинг, они сочетают скорость с балансом, используя снег, а не воду. Ощущение невесомости и полета по воздуху может вызвать привыкание. Хотя для овладения навыком может потребоваться немного усилий, эти виды спорта стоят того, чтобы их освоить.

Существуют различные стили, позволяющие изменить ситуацию и сделать катание на лыжах и сноуборде более увлекательным и волнующим! Стили катания на лыжах включают военный, фристайл, альпийский и скандинавский. Стили катания на сноуборде включают фрирайд, фрирайд, сухой склон, джиббинг, катание по рельсам и фристайл. Встряхнитесь, если вы уже покорили горные склоны, отправившись в путешествие по бездорожью или бэккантри. Или как насчет ночного катания на лыжах? Это обязательно заставит сердце биться быстрее.

Дайвинг в клетке с акулами

Если вы настоящий экстримал, попробуйте дайвинг с акулами. Вы погружаетесь под воду в специальной плавучей клетке, изготовленной из прочных металлов, которая позволит вам близко познакомиться с самыми страшными и прекрасными жителями океана. Если вам кажется, что ныряние в клетке слишком утомительно, вы можете вместо этого поплавать с китовой акулой. Поскольку эти существа могут вырасти почти до 12 метров, это может быть единственным в своем роде опытом.

Рафтинг

Рафтинг - популярный и захватывающий водный вид спорта, который вы должны попробовать! Вы двигаетесь вниз по реке с сильным течением, используя надувной плот и весла для навигации. Это занятие отлично подходит для сплочения команды или семьи на свежем воздухе.

Снаряжение, необходимое для этого занятия, включает в себя спасательный жилет, плот, аварийные принадлежности, шляпу, перчатки, купальник и дополнительную одежду. Многие предпочитают путешествовать с гидом для безопасности.

Банджи-джампинг

Банджи-джампинг - это когда вы прыгаете вниз головой вперед с высокой конструкции. Вас страхует эластичный шнур, прикрепленный к вашим ногам. Высокая конструкция может быть вертолетом, мостом, краном или зданием. Банджи-джампинг предназначен для всех возрастов.

Во время прыжков с тарзанки вы используете ремни безопасности и банджи-шнур. Все, что вам нужно делать, - это наслаждаться полетом. Однако это может быть опасно для людей с избыточным весом, беременных женщин и людей с проблемами кровяного давления. Самое подходящее время года для занятий банджи-джампингом - летний сезон.

Прыжки с парашютом

Если вы любитель приключений и хотите испытать прыжки с движущегося самолета, то этот вид спорта для вас. Прыжки с парашютом не требуют подготовки, новичкам понадобится профессиональный инструктор. Возрастных ограничений нет. Однако было бы лучше, если бы вы были гибкими и обладали хорошим здоровьем.

Вы должны надеть легкую одежду. Убедитесь, что ваши волосы завязаны сзади и не мешают. Вы прыгаете с высоты примерно 4000 метров с самолета, вертолета. Вы продержитесь в полете от 40 секунд до минуты, прежде чем достигнете земли, но вы обязаны наслаждаться моментом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие виды экстремальных развлечений вы пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.