Только повзрослев, сын понял, насколько сильно любил и любит его отец

Любовь родителей к своим детям может иметь различные формы. Некоторые из них, особенно мамы, зачастую склонны выражать ее в виде ласковых слов и других сентиментальных проявлений. Другие же ведут себя со своими отпрысками довольно сдержанно, без каких-либо явных признаков расположения.

Но это совсем не обязательно говорит о том, что они их не любят. Такие родители могут проявлять свои чувства другими способами, заботясь о воспитании детей, их образовании и материальном обеспечении.

Один из пользователей "Фейсбука" по имени Джастин Тэм поделился своей историей об отце, который никогда не говорил сыну о своей любви, не обнимал и не целовал его. Но уже будучи взрослым человеком, Тэн по достоинству оценил все то, что для него было реально сделано родителями.

Коричневые туфли превратились в черные

Когда Джастин поступил в колледж, он, приходя на занятия, должен был соблюдать дресс-код. Когда студент появился в строгом костюме и кожаных туфлях светло-коричневого цвета, ему сделали замечание о том, что туфли слишком кричащие.

Парень рассказал об этом отцу, но тот, казалось бы, отнесся к этому без должного вынимания. Он выслушал сына молча, покачал головой и продолжил смотреть телевизор. Джастин решил, что отцу безразлична эта проблема. Он пошел спать в плохом настроении, переживая о том, как он завтра появится в колледже.

Однако утром его ждал сюрприз. Когда он стал надевать туфли, он увидел, что из коричневых они превратились в черные. Дело в том, что отец ночью перекрасил их, тем самым найдя выход из положения. Теперь к Джастину Тэму не было претензий в колледже по поводу его внешнего вида.

Отец любил детей по-своему

Этот поступок отца и его заботу о сыне последний смог в полной мере оценить лишь по прошествии многих лет. Став взрослым, мужчина понял, что папа любил его по-своему. Он делал все, что было в его силах для своего ребенка: водил его на занятия скрипкой, баскетболом, посещал школьные мероприятия.

Джастин является старшим среди четверых детей в семье. Его родители проживали в США, в штате Техас, будучи оба выходцами из Тайваня. Когда ему было 4 года, они расстались. Сначала дети жили с мамой, а потом с отцом. И отец, и мать выросли в семьях военных, где младшие беспрекословно подчинялись младшими, и их родители были очень авторитарными.

Помня это, они не хотели повторять подобное в собственной семье и давали своим детям самостоятельность. Тем не менее стиль воспитания у каждого из них был своим. Мама любила детей безоговорочно и выражала это открыто. Она поддерживала их абсолютно во всех ситуациях, даже тогда, когда у них были проблемы в школе.

Что касается отца, то он был более строгим и требовательным. Он время от времени наказывал детей и хотел, чтобы они стремились в жизни к первенству.

Чтобы не забывать свою культуру

Ни один из родителей не мог помочь Джастину в выполнении домашнего задания, так как они были не в ладу с английским языком. И мальчик в связи с этим смотрел на отца с матерью несколько свысока, за что сейчас ему, конечно, стыдно.

В своей школе он был единственным выходцем из Азии и одним из четырех не белых детей вместе со своими друзьями - двумя мексиканцами и одним афроамериканцем. При этом Тэм отмечает, что отца всегда заботила его жизнь в школе, а кроме того, он каждую неделю отвозил его в Хьюстон, где существовала тайваньская диаспора, чтобы он общался с детьми из тайваньских семей и не потерял свой культуры.

Таким образом, отец явно не выражал своей любви, но восполнял это своими простыми, но очень важными делами, покупая игрушки, школьные принадлежности, готовя любимые блюда детей и много работая для того, чтобы достойно содержать их. Когда Джастин Тэм стал взрослым, он понял, насколько хорошо отец относился к своим детям и от всей души поблагодарил его за это.

Серьезный разговор

Четыре года назад Тэм с отцом побывали на могилах дедушки и бабушки в Лос-Анджелесе. Там им удалось поговорить о непростых отношениях, которые были у них раньше. Джастин объяснил папе, что теперь он понимает, насколько тому, иммигранту, плохо говорящему по-английски, было тяжело выживать в США и воспитывать детей, с которыми его разделял языковой барьер.

Во время разговора отец особых чувств не проявлял, тем не менее, зная его сдержанность, сын понял, что тот тронут тем, что Джастин оценил его усилия. В том же разговоре отец сказал, что считал сына умнее себя и не знал, как ему помочь со школьными заданиями. А еще он сообщил, что Джастин добрее и мягче его самого.

А также мужчина отметил, что его поколение, как и поколение его родителей, это люди военного времени, выросшие в суровых условиях. Тогда им было не до сантиментов, их главной задачей было выживание.

Благодарность родителям

Сейчас отец Тэма уже на пенсии, он живет в Китае, а мать - в штате Техас, в Томбалле. Теперь, когда Джастин стал взрослее и мудрее, у него хорошие отношения с обоими родителями.

Он полностью осознал, через что им пришлось пройти, чтобы вырастить детей в чужой стране и поднять их на ноги. Свой пост Джастин Тэм закончил благодарностью папе и маме, которые, как он теперь понимает, всегда очень любили его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы воспитываете своих детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мужик все правильно делал, часто один поступок стоит дороже тысячи сомпливых фраз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.