Отчим с радостью оплатил свадьбу своей падчерицы. Но за несколько дней до торжества он решил уйти из семьи

Свадьба была назначена на 3 августа. Девушка ее мама были очень активны в течение последних шести месяцев, подготавливаясь к этому событию.

Мужчина жил с новой женой и ее дочерью в течение многих лет. Пока девочка была маленькой, он помогал ей делать уроки. Когда она подросла и окончила школу, он купил ей машину и оплатил обучение в университете. После окончания университета он продолжал оплачивать ее поездки, развлечения, путешествия, покупки и бесчисленное количество новой одежды. В то время он не жалел об этом.

Все это время ее биологический отец жил неподалеку от их дома, но никак им не помогал, ему было все равно. Он не поддерживал с дочерью связь и даже не думал об этом. Мужчина чувствовал себя настоящим отцом. Все случилось после того, как пришел черед организовывать свадьбу.

На свадьбе присутствовало 250 человек

Когда речь зашла о списке гостей, мужчина увидел, что в нем уже есть немало людей, с которыми он даже не знаком лично, хотя падчерица и ее мать утверждали, что это родственники и близкие друзья семьи. Он составил список из 20 человек от своего имени, которых он хотел бы также видеть на этой свадьбе.

Он оплатил всю стоимость свадьбы, и дочь с матерью обещали внести этих 20 человек в список гостей. Однажды в субботу он пошел играть с другом в гольф и спросил его, собираются ли они с женой на свадьбу его падчерицы. На что его друг ответил, что их не пригласили.

У мужчины был очень серьезный спор с женщиной, потому что он узнал, что ни один из приглашенных им гостей не получил приглашение на том основании, что 250 человек было и без того слишком много.

Решающий момент

За несколько дней до мероприятия мужчина с семьей обедали с будущим зятем и его семьей, и там был неожиданный гость - биологический отец девушки. Падчерица встала из-за стола и сказала: "Мой папа придет на нашу свадьбу и он будет сопровождать меня к алтарю". Отчим чувствовал, что никогда в жизни не был таким униженным и расстроенным.

Когда он немного отошел от происходящего, то встал и сказал приветственные слова, а затем добавил: "Я был очень счастлив быть членом этой семьи в течение последних 10 лет. В этот момент я искренне благодарю жениха и невесту за то, что они открыли мне глаза и я заметил очень важную вещь, - присутствующие улыбнулись, и мужчина продолжил говорить. - Они показали мне, что я ничего не значу для этой семьи". Лица людей внезапно изменились.

Он был слишком наивным

"В какой-то момент я почувствовал себя главой семьи или крестным отцом, которого все уважают и просят его помощи, когда им это нужно. Теперь я чувствую, что я просто банкомат, предлагающий наличные. Я также понял, что не могу приглашать дорогих мне людей на свадьбу, поэтому я отказываюсь от оплаты и организации торжества и отдаю все в распоряжение настоящему отцу". Он сделал глоток шампанского из своего бокала, пожелал молодой паре счастья и ушел из ресторана.

Был ли это эгоизм? Нужно ли тратить целое состояние на организацию свадьбы, на которую он не может никого пригласить? Могут ли быть приглашены только люди, к которым он не имеет какого-либо отношения? Поэтому он решил положить конец всему, порвать отношения с женщиной и падчерицей.

"На следующий день утром я позвонил организатору свадьбы, отменил все заказы и попросил вернуть предоплату. В конце концов, я потерял немного денег, но я смог вернуть большую их часть", - рассказал мужчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступил мужчина?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Он прав.
Копировать ссылку
1
Беги, парень, беги
Копировать ссылку
1
Молодец
Копировать ссылку
1
Очень неприглядная ситуация.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.