У отца не было денег на проезд сыну-школьнику. Тогда он решил угостить водителей автобусов кофе

Нет такого родителя, котрый бы не желал счастья своему ребенку. Подчас мы готовы горы свернуть, лишь бы привнести в жизнь ребенка все самое лучшее. Есть особенные показательные истории, которые говорят о силе родительского сердца и доброте людей.

Заботливый отец

Житель густонаселенного пригорода Рио-де-Жанейро Хорхе по счастливой случайности устроил своего ребенка в великолепную частную школу. Их семья получила стипендию на обучение от государства, благодаря чему у малыша появилась возможность получить отличное образование, которое ему точно пригодится в жизни.

Семья Хорхе, как и все среднестатистические жители пригорода, не отличается особым финансовым благосостоянием, и это стало серьезной проблемой. Дело в том, что школа, в которую поступил ребенок, находится на значительном расстоянии от дома. Денег на ежедневные поездки в семье нет, но тут на выручку пришла смекалка отца семейства. Он не собирался упускать такой шанс и лишать своего ребенка хорошего образования.

Чашка кофе по утрам

Придумал предприимчивый отец вот что. Каждое утро он выходил на дорогу и предлагал проезжающим мимо водителям бодрящий горячий кофе в обмен на посадочное место в машине для сына. Поначалу было трудно. Никто почти не останавливался, некоторые брали кофе и просто-напросто не открывали ребенку дверь, а уезжали. Но отец не отчаивался.

С каждым днем все больше водителей узнавали его и с радостью брали малыша в свою машину в обмен на чашку горячего кофе. Удивительно, но эта идея прижилась. Вскоре о Хорхе уже знали все, и водители разнокалиберного транспорта останавливались сами, чтобы предложить свою помощь. Со многими из них Хорхе стал дружить и общаться в общем чате. Бывало и такое, что водители даже расстраивались, когда не могли брать ребенка с собой только потому, что кто-то более быстрый уже забронировал это место. В желающих отвезти малыша в школу недостатка не было.

Про носки

Хорхе не стал останавливаться на достигнутом и придумал еще одну интересную, но со стороны странную вещь. Он попросил своего друга купить несколько десятков пар носков и раздавал их всем водителям, которые помогали доставлять ребенка в школу.

Всем пришлась эта задумка по душе. Я не уверена, что такая задумка прижилась бы в нашей стране, где все люди боятся друг друга и подозревают во всех смертных грехах. Лично я не представляю, смогли бы российская мама или папа отпустить свое чадо с незнакомыми людьми на машине. Наверное, такое возможно в другом, незнакомом нам мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отпустили бы своего ребенка с чужим человеком при экстренных обстоятельствах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как любят все халяву)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.