"Продукты покупал - значит отец": через 7 месяцев после знакомства у пары появилась дочь. Отцовство пришлось оспаривать, пока жена не оставила мужа без крыши над головой и без денег

Сегодня часто можно услышать истории о том, как родители делят ребенка. Нередки ситуации, когда и вовсе возникают сомнения насчет отцовства. Однако эта история просто удивляет тем, что некоторые люди могут спокойно врать, даже когда есть все факты, подтверждающие то, что они лгут.

Любовь-морковь

Начиналась история как классический роман. Он одинокий, она тоже. Встретились, полюбили друг друга, состоялась свадьба. Довольно быстро у них родилась дочь. Правда, как оказалось, ребенок появился на свет через семь месяцев после знакомства пары.

Мужчина решил, что всякое в жизни бывает. Он просто не придал этому значения и убедил себя в том, что чадо появилось раньше срока. Всякое в жизни бывает и такое тоже. Стали жить одной семьей, налаживать быт.

Находчивая супруга

Постепенно дама решила, что теперь она является полноценной главой семьи, и уговорила супруга переписать квартиру на нее. К слову, жилплощадь досталась мужчине от его матери. Но он был уверен в том, что жена его искренне любит и никакого подвоха не почувствовал. Поэтому он оформил дарственную, и дама стала владелицей квартиры.

Практически сразу после вступления в свои права она подала на развод. Также она обратилась в суд, чтобы бывший муж не забывал платить алименты. Причем сумма выплат, по ее мнению, должна была составить 100 000 рублей и ни копейкой меньше. Платить бывший любимый должен был каждый месяц.

В качестве вишенки на торте стало то, что находчивая дама подала иск на выселение мужчины из квартиры.

Действия бывшего супруга

Когда прошел шок от всего происходящего, мужчина подал встречный иск. Он пытался доказать, что договор дарения не действителен. Суд ему отказал. Однако обманутому мужчине удалось опровергнуть выселение. Поэтому он продолжил пользоваться квартирой.

Но дама не сдавалась. В ответ она подала иск на увеличение алиментов. Тогда мужчина не выдержал и пошел на отчаянные меры. Его друзья и родные объяснили мужчине, что уж больно подозрительно, что ребенок на свет появился так быстро. Это и помогло мужчине избежать пожизненных выплат.

Отцовство

Мужчина оспорил свое отцовство. На этот раз он был готов ко всему. Он много недель общался с адвокатом, который провел детальное расследование. Были привлечены частные детективы. В итоге удалось установить, что в период зачатия дама с большой вероятностью жила в Санкт-Петербурге. Там у нее был сожитель, с которым тоже удалось пообщаться.

Более того подняли медицинские документы. Как оказалось, ребенок был рожден доношенным, как и полагается, через 40 недель.

Начался суд. Женщина обвинения все отрицала. Проходить экспертизу с ребенком тоже не желала. Все были уверены, что мужчина выиграет. Но в иске ему отказали.

Что случилось?

Суд сослался на ст. 52 СК РФ. Исходя из этого, вышло, что мужчина не может оспорить свое отцовство, так как он все прекрасно знал, когда этого ребенка принимал. Так как его вписали в свидетельство о рождении, то он не имел прав на проверки. Любой адвокат скажет, что это грубейшая ошибка.

Поэтому было решено подать апелляцию. Второе рассмотрение дела продлилось всего 5 минут. В суде мужчину спросили, покупал ли он продукты ребенку. Разумеется, мужчина подтвердил этот факт. На основании этого ему было сказано, что в этом случае он и отец. Решение первой инстанции осталось в силе.

Мужчина подал кассационную жалобу. Дело было истребовано. Оно попало в Президиум Мосгорсуда. И только тогда первый и второй судебный иск были отклонены. На заседании судьи не могли сдержаться от смеха. Им было сложно поверить, что их коллеги на полном серьезе признавали отцовство только из-за купленных продуктов. Поэтому ситуация после всего этого стресса все же разрешилась в пользу обманутого мужчины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как возможно такое, что суд первоначально встал на сторону обманщицы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.