10 вещей, о которых не знает ни один молодой отец: с появлением ребенка вы многого лишитесь, но приобретете не меньше

Когда у пары появляется ребенок, ее жизнь меняется кардинально. От многого, что раньше было привычным, приходится отказаться. Но приобретают молодые родители гораздо больше. Вот 10 вещей, о которых молодые мамы и папы даже не задумываются, но с которыми им приходится смириться после появления малыша.

Вы перестанете узнавать свой дом

Стоит отвернуться лишь на секунду, а ребенок за этот промежуток времени успевает изменить всю обстановку в комнате до неузнаваемости, добавив маме и папе хлопот с уборкой.

Потеря соски равноценна катастрофе

Забудьте о тех неприятных чувствах, которые вы испытываете, потеряв телефон, пульт или кошелек. Все это полная ерунда, по сравнению с теми моментами, когда ваш ребенок потеряет соску.

Теперь всегда нужно следить за речью и своим поведением

Ведь дети будут копировать вас полностью, и вряд ли вам захочется услышать из их уст "нехорошие" словечки.

Готовка пищи превратится в представление

И даже если раньше вы испытывали удовольствие при готовке, скорее всего, теперь вам придется о нем забыть. Ведь помимо приготовления еды, вам нужно будет еще и приглядывать за своим сорванцом.

Вы часто не будете знать, что сказать

Даже если вы всегда считали себя начитанным и эрудированным человеком, когда ваш ребенок начнет задавать вам различные вопросы, вы вполне можете ощутить себя не таким уж и умным, не найдя, что ответить своему чаду.

Ребенок - центр Вселенной

Да, теперь любые события, происходящие в мире, будут не настолько важны в сравнении, к примеру, с первым шагом вашего малыша.

Бесконечные шалости

Именно это предстоит испытать молодым родителям.

Забудьте о полноценном сне

По крайней мере, в первый год вам вряд ли удастся выспаться.

Игрушки повсюду

Иногда вам будет казаться, что они берутся ниоткуда и разбросаны по всему дому. Но там, где живут маленькие дети, игрушки - обычное дело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще изменения в жизни, связанные с появлением малыша, вы можете припомнить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.