Сын-подросток был постоянно занят смартфоном и игнорировал сообщения отца. Папа решил проблему с помощью того же смартфона

Пожалуй, многие родители, воспитывающие подростков, сталкивались с ситуацией, когда их дети не отвечали им на сообщения, будучи занятыми другими делами. Англичанин Ник Герберт является отцом 13-летнего сына. Испытав подобную проблему, он создал приложение для смартфона, которое заставило мальчика больше не игнорировать сообщения, полученные им от отца.

Сын не отвечает на сообщения родителей

Ник Герберт - отец 13 летнего мальчика - не понаслышке знает, какое беспокойство и тревогу испытывают родители, если их чадо не отвечает им на сообщения.

Иногда родитель может отправить десятки тревожных посланий ребенку, прежде, чем тот соизволит отреагировать на них.

Устав объяснять своему сыну, как важно сразу отвечать на сообщения и какое беспокойство он испытывает, если не получает ответа, Ник решил создать приложение для смартфона своего отпрыска, которое бы раз и навсегда решило эту проблему.

Приложение для внимательных родителей

Ник Герберт никаким образом не связан с миром информационных технологий и никогда до этого не занимался разработкой компьютерных программ. Он привлек для помощи своего знакомого программиста, а название приложения придумала его сестра - Genius.

Суть работы приложения заключается в следующем. Родитель скачивает предложение и предлагает своему ребенку сделать то же самое, чтобы им было проще общаться и обмениваться сообщениями в этом приложении. Когда ребенок получает сообщение, оно высвечивается на весь экран. И его невозможно сдвинуть в сторону или убрать с экрана, отложив ответ на потом.

Пока ребенок не ответит на сообщение, полученное в этом приложении, он не сможет нормально пользоваться своим смартфоном, потому что все, что будет высвечиваться на экране - только послание от отца или матери. Более того, экран не погаснет, пока подросток не напишет ответ на полученное сообщение.

Приложение оценили все родители

Ник признается, что понимает, что многие люди могут подумать, будто этим приложением он усложнил жизнь своего сына и вообще подвергает его тотальному контролю. Но сам подросток спокойно пользуется приложением и не испытывает никаких неудобств.

Ник понял, что родителей во всем мире объединяют одни и те же проблемы, связанные с воспитанием подростков. Во всем мире приложение было скачано уже более 5000 раз. Родители по достоинству оценили его, ведь теперь их дети перестали игнорировать сообщения от родителей и стали отвечать на них практически мгновенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этом приложении? Как считаете, полезно ли оно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.